Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 177 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 61 причина, почему огурцы лучше мужчин
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:14 

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
31 раз в 25 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Овен

Баллы репутации: 3
Никто не будет против поста с множеством буков??

Ну вот и славно!..

Эпиграф:

Бюрократия бессмертна, а Искусство вечно. Кто кого?
Вопрос на засыпку.

Марк РОЗОВСКИЙ. Огурец

Театру «У Никитских ворот» для нового спектакля понадобился огурец. Я вызвал реквизитора Галю и сказал:

— Купи.

— Не могу, — сказала Галя. — Это «исходящий реквизит». Мне бухгалтерия должна по моему письменному заявлению выдать деньги, и только потом я куплю.

Я вызвал бухгалтера Марину Нико-лаевну и попросил оформить деньги на покупку огурца.

— Вам нужен один огурец или огурец на каждый спектакль? — спросила Марина Николаевна.

— Этот огурец актер Голубцов должен съесть на сцене.

— Вживую?

— Вживую живой огурец.

— Сколько раз?

— Столько, сколько будет спектаклей.

— А сколько будет спектаклей?

— Не знаю. Сто. Двести. Триста. Зависит от успеха у публики.

— Огурец — скоропортящийся продукт, — сказала с тонкой иронией Марина Николаевна. — Если мы купим сто живых огурцов, они сгниют, и мы по ним не отчитаемся.

— Покупайте по одному на каждый спектакль, — сказал я.

— Хорошо. Но вы знаете, что недавно вышел 44-й федеральный закон и мы всё теперь должны делать по нему? — Марина Николаевна сузила глаза.

— Делайте, — легкомысленно сказал я. — Конечно, по закону. Только по закону. Каждый огурец по 44-му ФЗ.

До премьеры оставался месяц. Артист Голубцов все это время на репетициях талантливо «ел» искусственный декоративный огурец. При этом «обозначал», как будто ест настоящий, и изрядно плевался воображаемыми семечками.

— Где «живой» огурец?! — закричал я за 10 дней до премьеры.

— Покупаем, — был ответ.

— Почему так долго? Денег, что ли, в театре нет?!

— Деньги, Марк Григорьевич, в театре есть. Но это не те деньги.

Это был намек на то, что, хоть наш театр аншлаговый, мы не можем войти вот просто так в кассу и взять ЗАРАБОТАННЫЕ НАМИ (и никем другим!) деньги на нужды театра. Ведь наш театр — государственный, и мы всякий раз должны просить наши деньги у нашего же государства. А тут еще этот новый, 44-й закон подоспел…

Я вызвал к себе юриста. Он пришел, молодой, умный, всезнающий…

— Для приобретения реквизита к спектаклю театру необходимо… — начал он.

— Стоп. Реквизит мы уже подобрали. Мне нужен всего лишь огурец…

— Огурец — это реквизит. Он должен быть в плане-графике всего реквизита, который вам, как режиссеру, должен подать на утверждение помреж по заявке реквизитора. Есть у вас такой график? Вы его подписали?

— Я ничего не подписывал. Я устно сказал…

— Устно нельзя. Только письменно. Список! Большой! С вашей личной подписью! Только в этом случае у вас будет огурец. Но не сразу.

— А когда? Когда?! У меня премьера на носу.

— Все по порядку, — сказал юрист. — По 44-му ФЗ для приобретения огурца к спектаклю театру необходимо не позднее, чем за 5 дней до такого приобретения, опубликовать в Единой информационной системе извещение о закупке. После этого театру необходимо направить запросы о представлении информации о сегодняшних ценах на огурцы не менее пяти поставщикам, обладающим опытом поставок соответствующих товаров, информация о которых имеется в свободном доступе. Далее следует осуществить поиск информации о ценах в реестре контрактов в Единой информационной системе. Ищите огурец поменьше. То есть подешевле. Это не совет, а условие рынка.

Я нахмурился, пытаясь понять, что он говорит. Но я и в дурном сне не мог предположить, что это только начало.

— Кроме того, вашей бухгалтерии и дирекции целесообразно осуществить сбор и анализ иной общедоступной ценовой информации об огурцах, в том числе содержащейся в публичных офертах, данных о котировках на российских биржах и иностранных биржах, а также о котировках на электронных площадках.

Я онемел. Слова «биржа», «котировка» на меня вообще действуют гипнотически, но, когда я услышал впервые в жизни про «оферты», волшебное благозвучие этой немыслимой красоты заставило меня раскрыть рот и потерять дар речи. Между тем наш юрист продолжал, держа на лице абсолютно холодную профессиональную мину:

— После сбора данных театру надлежит привести полученные данные об огуречных ценах в соответствие текущим рыночным ценам на данный овощ с использованием ежемесячных индексов потребительских цен и скорректировать цену данного товара в зависимости от способа осуществления закупки, явившейся источником о его цене.

— Кого? — спросил я, подражая чеховскому герою из «Вишневого сада».

— Огурца, кого ж еще?! — садистски усмехнулся юрист, но едва заметно, только уголками губ. — Далее необходимо рассчитать среднее квадратичное отклонение и коэффициент вариации цен на огурцы. В случае если коэффициент вариации превысит значение 33%, театру следует продолжить сбор данных об огурцах до тех пор, пока не удастся собрать однородные ценовые данные. Когда значение коэффициента вариации снизится до уровня, не превышающего 33%, театр по соответствующей формуле может рассчитать начальную (максимальную) цену контракта. Расчет должен быть впоследствии включен в состав контракта.

— А нельзя ли… — по-рабски испросил я. — Нельзя ли просто купить в киоске огурец, и всё?

— Без контракта нельзя. И без тендеров сегодня тоже ничего нельзя.

— Но ведь получается, что и с тендерами ничего нельзя! — попробовал я что-то такое противопоставить нынешней бюрократии, но юрист тотчас оборвал мои протесты:

— Марк Григорьевич, я вам только объясняю во всех подробностях действие 44-го ЭфЗэ. Могу говорить дальше?

— Говорите. Пока я не сошел с ума.

— Рассчитав значение начальной (максимальной) цены договора на огурец, театр должен ознакомиться с опубликованными на сайте Единой автоматизированной системы торгов города Москвы ЕАИСТ публичными офертами. Если условия опубликованных публичных оферт не отвечают пожеланиям театра или таких предложений нет, театру следует обратиться к известному ему потенциальному поставщику с просьбой получить цифровую подпись, зарегистрироваться в ЕАИСТ…

Тут я стал смеяться нервным идиотским смехом. Коротко, минут 40 это продолжалось, пока у меня не началась икота, диалектично переходящая в рвоту. После чего невозмутимый юрист продолжил:

— Зарегистрироваться, повторяю, в ЕАИСТ и далее опубликовать в ЕАИСТ предназначенную для театра оферту, но — без упоминания в ней театра в качестве покупателя огурца — и сообщить номер оферты театру.

Скажу честно, я мало что понимал в этом потоке фантастических слов, но то, что очаровательное слово «оферта» оказалось женского рода, мне почему-то понравилось. А «ЕАИСТ» я с самого начала возненавидел!..

— Узнав номер оферты, — между тем добивал меня юрист, — театр вносит в нее свои данные и направляет поставщику для подписания. Поставщик огурца подписывает предложенный текст и отправляет обратно театру. После подписания проекта контракта театром контракт на поставку огурца будет заключен.

— Все? — спросил я с надеждой на хеппи-энд.

— Нет, не все, — сказал знающий 44-й федеральный закон юрист. — Помимо вышеизложенного театру необходимо обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (аукциона, конкурса), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Вот теперь все.

Некоторые подумают, что это все выдумка. Нет, именно так сегодня работает любой государственный театр, а их в стране, говорят, более 700.

…Премьера состоялась. Артист Голубцов ел на сцене настоящий «живой» огурец. Как он был куплен — секрет фирмы под названием «Театр «У Никитских ворот». Все по закону. Только по закону. По 44-му.

На следующий день ко мне в кабинет вошла реквизитор Галя.

— Марк Григорьевич, для нашего спектакля мы должны купить ручку с колпачком. Артист Сарайкин потерял колпачок.

— Позовите бухгалтера, — сказал я, побледнев как смерть.

— Марина Николаевна в предынфарктном состоянии. Ее месяц не будет на работе.

Тяжко. Ведь Театр «У Никитских ворот» уже больше 30 лет работает каждый день. Но ТАКОГО у нас еще не было!

..................................................................................
Нужны ли мы нам?

За это сообщение пользователю Cristobal "Спасибо" сказали:
dream, OldFellow
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:35 

Медали: 5
Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Творческая личность (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 17177
Спасибо получено:
11386 раз в 6312 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 63
Cristobal писал(а):
Бюрократия бессмертна, а Искусство вечно. Кто кого?
Вопрос на засыпку.

Прада не про огурец, и далеко от театра...но напомнило gkjhun
phpBB [media]

..................................................................................
Изображение

За это сообщение пользователю Солька "Спасибо" сказали:
Сергей, Cristobal, OldFellow, Флора
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:50 

Медали: 1
Житель острова (1)
Cпасибо сказано: 4335
Спасибо получено:
3117 раз в 2355 сообщениях
Баллы репутации: 32
Солька писал(а):
Прада не про огурец, и далеко от театра...но напомнило

Я бы убила или уволилась. :D

Моя морковка...

Изображение

За это сообщение пользователю Флора "Спасибо" сказали:
Солька, Cristobal
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:59 
Админ

Медали: 3
Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Георгиевский крест (1)
Cпасибо сказано: 20907
Спасибо получено:
18828 раз в 11411 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Козерог

Баллы репутации: 104
Алён....ещё бы пару минут и я реально уверовал бы,что можно нарисовать 7 красных прозрачных перпендикулярных линий зелёным цветом
:D :D :D
Но согласен с Ларисой...либо убил бы, либо уволился :D :D :D

За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
Солька, Cristobal, Флора
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:00 

Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Творческая личность (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1) За активность! (1)
Спасибо получено:

Флора писал(а):
Солька писал(а):
Прада не про огурец, и далеко от театра...но напомнило

Я бы убила или уволилась. :D

Однозначно! и то и другое :D :friends:

Изображение

Сергей, Cristobal, Флора
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:05 

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):
ещё бы пару минут и я реально уверовал бы,что можно нарисовать 7 красных прозрачных перпендикулярных линий зелёным цветом

Главное верить :D А китайцы точно выживут в этой нелёгкой жизни gkjhun

Изображение

Сергей, Cristobal, Флора
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:22 
Админ

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 22643
Спасибо получено:
17798 раз в 10707 сообщениях

Баллы репутации: 115
Сергей1975, насчет бешеного огурца прям даже ине знаю, считать его за огурец или нет...

Изображение

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
Сергей, Cristobal
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 06:22 

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
31 раз в 25 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Овен

Баллы репутации: 3
Карамель писал(а):
Сергей1975, насчет бешеного огурца прям даже ине знаю, считать его за огурец или нет...

Скорее считать.. Семейство у них одно - тыквенные. А то, что отдельно вынесли - бешеный огурец - конкретный вид, это к господину Ришару - это его работа.

Кстати, очень был интересный господин этот Achille Richard

Изображение

Он изучил и описал несколько родов орхидей, в числе которых была и Людизия. И представьте себе - Людизию он тоже вынес в отдельный вид!! :D
Какие то комплексы у него все таки были в наличии.

Нужны ли мы нам?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:09 

Спасибо получено:

Cristobal писал(а):
И представьте себе - Людизию он тоже вынес в отдельный вид!!

Я бы её тоже вынесла- традесканция традесканцией :dntknw: Впрочем как и ваниль- сама бы и не догадалась, что она тоже орхидея...

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:49 

Хранители (1)
Cпасибо сказано: 3418
Спасибо получено:
3113 раз в 1649 сообщениях
Баллы репутации: 37
Солька, конечно орхидея. у неё просто кость широкая!

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 12:30 
Модератор

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 10692
Спасибо получено:
7542 раз в 4537 сообщениях

Баллы репутации: 64
vsink писал(а):
 конечно орхидея. у неё просто кость широкая!
:D

Изображение

как надоело слышать:" Ты сильная, Ты справишься"...
Я слабая! Я на шею хочу!

За это сообщение пользователю Морошка "Спасибо" сказали:
vsink
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:34 

Спасибо получено:

vsink писал(а):
Солька, конечно орхидея. у неё просто кость широкая!

Согласна. Если вьётся вокруг палочки- это ещё не повод выносить в отдельный вид :D

Изображение

vsink
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:56 
Админ

Спасибо получено:

Солька писал(а):
Если вьётся вокруг палочки- это ещё не повод выносить в отдельный вид

огурец-стриптизёр ? :shock: :D :D :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 04:33 

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
27 раз в 21 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Скорпион

Баллы репутации: 1
О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

За это сообщение пользователю OldFellow "Спасибо" сказали:
dream
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:04 
Админ

Спасибо получено:

:D

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:38 

За активность! (1)
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
3068 раз в 1731 сообщениях

Баллы репутации: 5
Кстате, если кто соскучился :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:39 

1 место 'Угадай форумчанина' (1) За активность! (1) Весёлый флудер (1)
Cпасибо сказано: 6890
Спасибо получено:
9675 раз в 4551 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Весы

Баллы репутации: 23
Ядрёна Матрёна писал(а):
Кстате, если кто соскучился

gkjhun муж твой

Болтун терпел 2 минуты 36 секунд ,не выдержал и добавил

о Кристобаль Хунта не думала что встречу его тут gkjhun

Изображение

За это сообщение пользователю Удивительная "Спасибо" сказали:
Ядрёна Матрёна
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:45 

За активность! (1)
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено:
3068 раз в 1731 сообщениях

Cristobal писал(а):
Карамель писал(а):

Скорее считать.. Семейство у них одно - тыквенные. А то, что отдельно вынесли - бешеный огурец - конкретный вид, это к господину Ришару - это его работа.

Кстати, очень был интересный господин этот Achille Richard

Изображение

Он изучил и описал несколько родов орхидей, в числе которых была и Людизия. И представьте себе - Людизию он тоже вынес в отдельный вид!! :D
Какие то комплексы у него все таки были в наличии.

Что за бешеный огурец такой :dum1:

Изображение

За это сообщение пользователю Ядрёна Матрёна "Спасибо" сказали:
vdovbnenko
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:51 

За активность! (1)
Cпасибо сказано: 462
Спасибо получено:
998 раз в 381 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Козерог

И здесь огурцы лучше мужчин! :bla:

Изображение

За это сообщение пользователю Katrin "Спасибо" сказали:
Бегущая, vdovbnenko
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:03 

Медали: 2
Георгиевский крест (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 2054
Спасибо получено:
2307 раз в 875 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Весы

Баллы репутации: 4
Katrin писал(а):
И здесь огурцы лучше мужчин! :bla:

Безобразие! :bla:

Изображение

За это сообщение пользователю Бегущая "Спасибо" сказали:
Katrin, vdovbnenko
Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 177 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.