Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 101 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить вместе
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:25 
Админ

Медали: 3
Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 21828
Спасибо получено:
17111 раз в 10361 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 115
Я не курю и не курила вообще. Хотя давно было дело, что один мой молодой человек настаивал на этом, потому как он обожал, когда дамы курят, а мне не понравилось...

..................................................................................
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:26 
Админ

Спасибо получено:

AstapBender писал(а):
кода не влез в свою одежду, плюнул и закурил-)

и что ? начал худеть ?

..................................................................................
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:27 

Cпасибо сказано: 304
Спасибо получено:
1217 раз в 816 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Овен

Баллы репутации: 23
Василий писал(а):
Если много курить говорят не стоит.Блин не как не брошу.

У кого что болит тот о том и говорит- :-(((

Возраст,это возраст!,как говорится маразм не оргазм.. :D

Так "Люстрирует" природа, безжалостно и не неотвратима, ну-ничего можно жить и с пол шестым=___ :D :D :D

Лучше быть в шоке от услышанного,чем жить в жопе от происходящего.

Последний раз редактировалось AstapBender 16 окт 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:28 

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
199 раз в 164 сообщениях

Баллы репутации: -3
Лиса писал(а):
Я не курю и не курила вообще. Хотя давно было дело, что один мой молодой человек настаивал на этом, потому как он обожал, когда дамы курят, а мне не понравилось...

А их было несколько? :dance4:
Эх был у меня случай ... :Bravo: в следующий раз.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:28 

Cпасибо сказано: 304
Спасибо получено:
1217 раз в 816 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Овен

Баллы репутации: 23
Лиса писал(а):
AstapBender писал(а):
кода не влез в свою одежду, плюнул и закурил-)

и что ? начал худеть ?

Ну-да,правда через года 1,5 ...

Лучше быть в шоке от услышанного,чем жить в жопе от происходящего.

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 03:05 

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
55 раз в 30 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Водолей

Баллы репутации: 6
Типо анекдот:
Мужик покупает сигареты. Продавщица дает ему пачку с надписью "Курение вызывает импотенцию!"
- О, нет-нет, только не с "импотенцией"! Дайте, пожалуйста с "убивает".

За это сообщение пользователю tot-tod "Спасибо" сказали:
dream
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить вместе?
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 07:21 

Cпасибо сказано: 4412
Спасибо получено:
3330 раз в 2150 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Телец

Баллы репутации: 57
molniya писал(а):
Ромашка писал(а):
Алан Карр "Легкий способ бросить курить"...Эта???

интересно кто-нибудь бросил курить,прочтя ее? :-)

Да,бросил!Мой муж,уже год прошел.До этого че только ни делал...на таблетках сидел,электронки курил...Это при том,что он всегда в спортзале занимается ,а бросить не мог.К тому же ,когда бросал злой был,раздраженный,короче ужас!А потом книжку эту начал читать и так спокойненько,без напряга потихоньку за неделю бросил и говорит не тянет даже.Спрашивала я что такого в книге написано,сказал что книга заставляет задуматься и идет переосмысление жизни.Я тоже курила,ну нравилось мне это дело,затяжечку сделаешь-красота.Дома мало курила,на работе много.С первой беременностью отвернуло,токсикоз на запахи был,не курила и когда кормила 2 года.Потом опять начала :cry: Стресс пережила и закурила...Со второй беременностью не отворачивало,пришлось напрячься и бросить ради дитятки.Там уже психологически получилось,думала все выкурю последнюю,закурила,сделала тягу и ...как представила,что он у мне в животике весь бедненький скукожился, сжался от никотина...Боже,это было настолько ярко,что я выбросила сигарету и всё.Так что когда мне хотелось курить-всплывала жуткая картинка ,так и бросила.Надеюсь,что больше не начну :blush: ,тем более муж не курит.Насчет потолстеть не могу судить,я то от другого толстела,а муж в спортзал всегда ходил.Всем желаю спокойно расстаться с этой вредной привычкой.Я думаю её можно побороть только внутренней готовностью :-*

[text]Главное - верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить.[/text]

За это сообщение пользователю Natali "Спасибо" сказали:
dream
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:00 

Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Близнецы

Баллы репутации: 1
Natali, здоровья тебе и твоим карапузам! :-D
а по теме - хочу отметить очень важный момент. главное в бросании курить, что бы была поддержка близких первое время.
по себе знаю. как можно чаще хвалите за это. потому как о том что ты бросил курить, вспоминают от случая к случая, а бросающий помнит это каждый день, каждый час, каждую минуту... и постоянно борется с этим. так вот и напоминайте о себе, что он не зря борется и вы цените это.
спасибо моей жене - 100500 раз чуть не сорвался в первые месяцы

За это сообщение пользователю Kэп "Спасибо" сказали:
Natali
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:08 

Cпасибо сказано: 4412
Спасибо получено:
3330 раз в 2150 сообщениях

Баллы репутации: 57
Kэп писал(а):
Natali, здоровья тебе и твоим карапузам!

Спасибо,Кэп!!! :-*
Kэп писал(а):
а по теме - хочу отметить очень важный момент. главное в бросании курить, что бы была поддержка близких первое время.
по себе знаю. как можно чаще хвалите за это. потому как о том что ты бросил курить, вспоминают от случая к случая, а бросающий помнит это каждый день, каждый час, каждую минуту... и постоянно борется с этим. так вот и напоминайте о себе, что он не зря борется и вы цените это.
спасибо моей жене - 100500 раз чуть не сорвался в первые месяцы

Абсолютно согласна,на все 200%!!!Ты молодец,Кэп,что держишься и жена твоя умничка,береги ее! :connie2:

[text]Главное - верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить.[/text]

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 09:23 

Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
412 раз в 252 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Козерог

Баллы репутации: 18
Кэп, ну как всего мало некурящий примы совет "старшего" коллеги, не бойся сорваться. Сорвавший не бойся не курить снова. Пока не достигнешь абсолюта. Раньше я не верил что такое может, но сейчас после 4 лет могу сказать такое возможно.
Хотя было недавно, хотелось покурить, но лень было и запах отвратительный. :) Полежал, подумал и не пошел.

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:36 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
37 раз в 12 сообщениях
Баллы репутации: 3
Когда я решил бросать курить, то сначала использовал жвачку "никоретте", всё бы хорошо, но дико начинал икать... пластырь "никоретте" помогал не так сильно, курить тянуло, но бороться с этим удавалось. Как-то наткнулся в сети на статью о том как бросали курить американские астронавты - там была какая-то особая диета. Саму диету прочёл и забыл, отметил одно - они пили много жидкости. Попробовал, получилось. То есть - потянуло курить - накати стакана три воды, или сока (не сладкого), желание проходит.
Желательно не срываться, ибо теряешь веру в себя. Коли уж бросил, то бросил. Ещё против курения говорят семечки грызть помогает. Один мой знакомый пробовал так бросить, получилось как в анекдоте про двух ковбоев. Для тех кто не в курсе - Жили на Диком Западе два друга ковбоя - Джо и Билл. Джо был заядлым курильщиком, а Билл не курил и очень хотел отучить друга от этой вредной привычки. Пошёл в табачную лавку, купил сигару, воткнул её себе в жопу и проходил с ней целый день. Потом угостил Джо. Джо раскурил эту сигару, с наслаждением затянулся и сказал - прекрасный табак, дружище - где ты её купил.. "Мало носил", подумал Билл, пошел в табачную лавку, купил сигару, повторил ту же манипуляцию, проходил неделю и угостил друга. Джо курил сигару закатывая от наслаждения глаза и опять спрашивал адрес магазина, где продают такой чудный табак. "Опять мало носил" подумал Билл. Опять купил сигару, опять пристроил её туда же и проходил месяц. Джо, раскуривая эту сигару, плакал от счастья, благодарил Бога, что у него есть такой друг как Билл... и всё такое. И вот результат - Джо так и не бросил курить, а Билл без сигары в жопе уже не может.
Не курю два года.

За это сообщение пользователю SVAROG76 "Спасибо" сказали:
dream
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:04 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ваш Знак зодиака: Водолей

Баллы репутации: 0
Мои знакомые часто бросают, держатся какое-то время, потом опять начинают, или правильнее сказать... продолжают. Только оdна бросила, с помощью электронной сигареты. Хоть и смотрится это смешно, но раз помогает не курить...

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:17 
Админ

Спасибо получено:

Обычные сигареты оказались в 10 раз безопаснее электронных сигарет

Исследование японских ученых показало, что электронные сигареты содержат примерно в 10 раз большее количество канцерогенов, чем обычные сигареты. Как сообщает Business Insider, в образцах жидкости для курительных устройств было обнаружено повышенное количество формальдегида и ацетальдегида.

«В одной из марок электронных сигарет уровень канцерогенов оказался выше более чем в 10 раз по сравнению с их содержанием в обычной сигарете», – отметил один из авторов исследования Наоки Кунигита (Naoki Kunugita) из Национального института здоровья. Кроме того, концентрация вредных веществ повышается еще больше, когда электронное устройство перегревается.

«Мы называем их электронными сигаретами, но в действительности это продукт, совершенно отличающийся от обычного табака», – добавил он.

В настоящее время правительство Японии уже изучает вопрос о более жестком регулировании рынка электронных сигарет в стране. В августе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также призвала к ограничению рекламы этих устройств и запрету продажи электронных сигарет подросткам и беременным женщинам.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=61640

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:46 

Cпасибо сказано: 914
Спасибо получено:
1738 раз в 1134 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Дева

Баллы репутации: 21
А мне привезли две пачки Винстон из Франции. Ни че так, нормально. Мне больше всего нравятся из Греции и Турции.

- Ты сильный, ты справишься.
- Я умный, я даже не возьмусь.

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:18 
Админ

Спасибо получено:

alexanderr,  а у нас ведь тоже его продают , или он там особенный ?

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 08:57 

Cпасибо сказано: 914
Спасибо получено:
1738 раз в 1134 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Дева

Баллы репутации: 21
Лиса писал(а):
alexanderr,  а у нас ведь тоже его продают , или он там особенный ?

Турецкий табак, считается одним из лучших. По моему мнению - самый лучший. При Сталине, его закупали за валюту, для купажа Казбека, Герцеговины.
В Греции, монополия государства на табак. Там государственные контракты на закупку, соответственное качество гарантируется. Если помните, то во времена СССР Французские духи, пахли по другому. Более того, если в магазине "выкидывали" Францию, то узнать об этом можно было с порога.
Мне привозили Винстон и из Чехии и Германии. Французский лучше.

- Ты сильный, ты справишься.
- Я умный, я даже не возьмусь.

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 09:40 
Модератор

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 10692
Спасибо получено:
7537 раз в 4533 сообщениях

Баллы репутации: 64
И это тема "бросаем курить"? :-(((

Изображение

как надоело слышать:" Ты сильная, Ты справишься"...
Я слабая! Я на шею хочу!

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 10:46 
Админ

Спасибо получено:

Морошка, ну так.. размышляем :D бросать или не бросать...
начинать или не стоит .. :D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:26 
Админ

Спасибо получено:

Ученые объяснили феномен курильщиков-долгожителей

Ученые объяснили феномен некоторых курильщиков, обладающих относительно здоровыми легкими. Оказывается, эти счастливчики имеют мутировавшие ДНК, которые поддерживают нормальную работу легких.

Хотя курение является очень вредной привычкой, и каждый пятый курильщик умирает от рака легких, существуют люди, которые не вынимают сигареты изо рта всю жизнь и доживают до глубокой старости, имея относительно здоровые легкие. Британские исследователи выяснили, что этот феномен объясняется мутацией ДНК.

Подобная мутация наблюдается в редких случаях, она влияет на работу легких, как показало исследование с участием 50 тысяч человек. Его результаты могут привести к разработке новых лекарств, улучшающих функционирование легких. Однако наилучшим способом сохранения здоровья этого органа является полный отказ от курения, как подчеркивают исследователи.

Они определили часть ДНК, которая снижает риск развитие хронических обструктивных болезней легких (ХОБЛ), сравнив образцы, взятые от курильщиков и некурящих. Именно на историях о «долголетии курильщиков» часто базируются доводы тех людей, которые не хотят бросать курить.

"Это не является какой-либо волшебной палочкой, гарантирующей кому-то защиту от табачного дыма, - подчеркивает автор исследования профессор Мартин Тобин из Университета Лейчестера. - У курильщиков все равно имеются нездоровые легкие, если сравнивать их с легкими некурящих людей. Самым надежным средством профилактики каких-либо рисков ХОБЛ и других болезней, вроде рака легких, будет полный отказ от курения".
http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... teley.html

Изображение

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
vdovbnenko, Морошка
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:54 

Георгиевский крест (1) За активность! (1) Эротоман острова (1)
Cпасибо сказано: 11974
Спасибо получено:
5975 раз в 2578 сообщениях

Баллы репутации: 20

Биологи из США выяснили, как можно бросить курить без ломки

Изображение

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Молекулярные биологи и химики из Калифорнии создали своеобразную "вакцину" от никотиновой зависимости, разработав вещество, разрушающее никотин еще до того, как он проникнет в мозг человека. Результаты тестов на крысах представили в журнале Science Advances.

"Это очень перспективный подход для борьбы с курением, так как он позволяет отказаться от никотиновой зависимости, не испытывая при этом тяжелой ломки. Наше вещество находится и работает в кровотоке, а не в мозге, что делает его относительно безопасным с точки зрения других побочных эффектов", — заявил Оливье Джордж (Olivier George)

Многие курильщики пытаются избавиться от своей привычки, однако далеко не всем это удается. Неприятные ощущения, связанные с отказом от табака, заставляют большинство из них начинать заново курить.

Ученые, как отмечает Джордж, достаточно давно пытаются создать препараты, которые бы помогали курильщикам не "сорваться". Часть из них просто блокирует действие никотина на организм, а другие подключают к борьбе иммунитет.

Первые опыты с подобные веществами показали, что они работают или очень плохо, или же слишком хорошо, разрушая абсолютно все молекулы никотина, попадающие в организм. В результате этого курильщик, употребляя такие лекарства, попадет в ситуацию, аналогичную "сухой ломке" у наркоманов, со всеми ее последствиями для их здоровья и психики.

Джордж и его коллеги случайным образом решили эту проблему, обнаружив фермент NicA2, разрушающий никотин, в клетках "нефтеядной" бактерии Pseudomonas putida. Ученые несколько модифицировали его структуру, приспособив для работы в организме человека, и проверили, как он будет взаимодействовать с главным табачным "ядом".

Первые эксперименты показали, что он разлагает практически весь никотин, попадающий в организм человека или животного, но оставляет следовые количества этого вещества, помогающие избежать развития абстинентного синдрома.
Иммунитет к табаку

Результаты опытов заставили Джорджа и его коллег проверить, поможет ли новая версия этого белка, NicA2-J1, не только защитить пациентов от развития никотиновой зависимости, но и помочь им избавиться от нее.

Для этого они вырастили несколько десятков крыс и приучили их пить воду, содержащую никотин. Для получения очередной порции "табака" животное должно было нажать на рычаг, который в 30% случаев включал не поилку, а электроды, подключенные к полу клетки, в результате чего грызун получал достаточно болезненный удар током.

Крысы, у которых уже сформировалась никотиновая зависимость, игнорировали электрошок и старались максимально часто нажимать на рычаг. Введение NicA2-J1 в их кровоток заметно поменяло картину — животные резко снизили частоту нажатий и постепенно перестали испытывать тягу к табачному экстракту.

Что интересно, блокировка действия никотина не привела к появлению характерных признаков "ломки" — крысы не стали более раздражительными и агрессивными по отношению к сородичам после введения NicA2-J1, как это происходило с другими веществами, разрушающими никотин.

Ученые связывают это с тем, что данный белок работает в кровотоке, а не в мозге, как остальные молекулы такого типа, что могло ограничивать действие его останков на нервную ткань. В ближайшее время Джордж и его команда планируют начать клинические опыты с участием добровольцев.

С ув. Владимир.
Изображение

Изображение

Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 101 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.