Изменить размер шрифта
Текущее время: 22 окт 2019, 17:30

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 195 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однополые браки . За и Против..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:32 
Админ

Медали: 3
Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 23465
Спасибо получено:
18504 раз в 11120 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 115
Опубликовано 08.02.2013

Британская палата общин недавно одобрила легализацию однополых браков.
Закон был принят спустя два после аналогичных событий во Франции.
Ну а в ближайшее время такой же законопроект планирует рассмотреть и Шотландия
.

Как жить дальше, куда катится мир и нужна ли России такая "свобода" ?????????

Борис Лордкипанидзе, сексолог, международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в РФ, ведущий специалист центра планирования семьи и сексуального просвещения молодежи:
- "Я вообще не сторонник подобных форм демократии потому что всё таки исходя из каких-то традиционных принципов, всё население нашей страны привыкло к понятиям "мама", "папа". Европа идёт по пути сверхдемократизации на мой взгляд, когда детей не разделяют по полу. По принципу гендерного равенства, пусть ребёнок называется оно, соответственно родители не просто мама и папа, а просто родители. Мне кажется это тупиковый путь развития."

Будем говорить откровенно. Легализация однополых браков в России вряд ли когда-нибудь произойдёт и главное в данной ситуации, чтобы каждый из нас, прежде всего был честен перед самим собой.

[youtube]http://youtu.be/cDU78XXqzhQ[/youtube]

Заголовок сообщения: Re: Однополые браки . За и Против..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:35 
Админ

Спасибо получено:

Священник Алексий Чумаков -Изображение
настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в городе Лос-Анджелес (штат Калифорния, США) :
"Для одних — прогресс общества, для других — упадок."

В США уже довольно давно идет борьба за равные права для «людей нетрадиционной ориентации«, и легализация однополых отношений как формы брака в штате Нью Йорк — очередной результат такой кампании и следствие возрастающего вытеснения традиционных христианских представлений из государственной жизни.

Трудно сказать, что означает это событие для американского общества «вообще»: для разных его слоев — по-разному.
В целом, я бы сказал, что через некоторое время права лиц нетрадиционной ориентации действительно станут равным всем прочим, и они смогут повсюду в США навещать в больнице своих больных «супругов», пользоваться правом на медицинское страхование в качестве законных родственников, иметь те же самые условия налогообложения и права распоряжаться совместной собственностью.

Конечно, признание равных прав не изменит негативного отношения к однополым связям у людей традиционной религиозности, будь то католики, православные, иудеи или мусульмане.

Что это означает для мирового сообщества, мне трудно сказать, уж очень все страны разные.
Насколько мне известно, в Европе отношение к этому вопросу еще более «прогрессивное», чем в США, и, вероятно, толерантность будет восприниматься как признак прогресса и достижение свободы во многих странах. А в других государствах это будет продолжать восприниматься как свидетельство разложения и нравственного упадка США и Европы.

Вероятно, давление в сторону либерализации отношения к гомосексуализму в других странах усилится точно так же, как и давление в направлении развития других свобод — религиозной свободы, прав женщин и меньшинств, прав трудящихся и тому подобных прав, характерных ныне для стран либеральной демократии.

Вероятно, что некоторые из геев захотят совершить и религиозные обряды, освящающие их союз, такого рода попытки уже предпринимались и в пределах православных церквей, когда некоторые пытались именно так интерпретировать забытый средневековый чин «братотворения».
В рамках православных и католической церквей и ряда консервативных протестантских церквей в США это требование «венчать» будет, конечно, отвергнуто как противоречащее нравственным доктринам и вероучению этих церквей, но никто не может воспрепятствовать созданию новых деноминаций, где такие «венчания» будут совершаться.
Такого рода деноминации и отдельные священнослужители уже давно совершают подобные обряды — где есть религиозный спрос, там будет и предложение.

Наконец, каковы могут быть последствия полного уравнения геев в правах со всеми прочими и признание их «браков» и прочих прав?

В экономическом плане это, кажется, безразлично.
В социальном плане — трудно сказать, поскольку в США преобладает теперь тип семьи, который можно назвать «серийная моногамность», при том, что средний брак длится около пяти лет (среднее время проживания в одном доме составляет около семи лет), а процент лиц, состоящих в браке (от общего числа живущих вместе), теперь ниже 50%.
Если в эту картину добавить ничтожный процент геев и прочих (по реалистическим оценкам он вряд ли превышает 5%), среди которых не так уж и много желающих устойчивых отношений и обязательств «брака», статистика мало изменится…

Что касается последствий для православных и других традиционных религий, то больших изменений тут тоже не предвидится — ведь и дискриминация по половой ориентации, и оскорбления на этой почве уже давно законодательно запрещены в области трудоустройства.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:42 
Админ

Спасибо получено:

Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 05:34 

Cпасибо сказано: 8746
Спасибо получено:
3010 раз в 1776 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рак

Баллы репутации: 47
МилаЯ@ писал(а):
нужна ли России такая "свобода" ?????????

Не нам такой свободы не надо мы уж лучше по старинке как небуть ^king^ !!!!!

..................................................................................
Изображение

За это сообщение пользователю gen "Спасибо" сказали:
dream, vsink, Морошка, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:01 

Медали: 2
Хранители (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 3243
Спасибо получено:
11661 раз в 6683 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рыбы

Баллы репутации: 63
gen писал(а):
МилаЯ@ писал(а):
нужна ли России такая "свобода" ?????????

Не нам такой свободы не надо мы уж лучше по старинке как небуть ^king^ !!!!!

согласен с предыдущим оратором. хоть он и постоянно фигню какую то несет, но тут истину глаголит!

За это сообщение пользователю кэп "Спасибо" сказали:
dream, gen, vsink, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:07 
Модератор

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 10692
Спасибо получено:
7543 раз в 4538 сообщениях

Баллы репутации: 64
вам всё лишь бы как-нибудь

..................................................................................
Изображение

как надоело слышать:" Ты сильная, Ты справишься"...
Я слабая! Я на шею хочу!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:15 

Спасибо получено:

морошка писал(а):
вам всё лишь бы как-нибудь

это все от партнерши зависит. как соблазнит, так отрабатываем... ну, что бы не ленилась... ну, не из под палки.

dream, gen, Морошка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:17 
Модератор

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Спасибо получено:

кэп писал(а):
ну, не из под палки.

а из под сковородки как будет? :x

Изображение

Я слабая! Я на шею хочу!

За это сообщение пользователю Морошка "Спасибо" сказали:
gen
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:20 

Спасибо получено:

морошка писал(а):
кэп писал(а):
ну, не из под палки.

а из под сковородки как будет? :x

ваще не встанет даже.

gen, Морошка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:28 
Модератор

Спасибо получено:

кэп писал(а):
ваще не встанет даже.
надо проверить!

Изображение

Я слабая! Я на шею хочу!

За это сообщение пользователю Морошка "Спасибо" сказали:
gen
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:54 

Спасибо получено:

морошка писал(а):
кэп писал(а):
ваще не встанет даже.
надо проверить!

лучше на голубых проверяй. че нормальных то калечить?

gen, Морошка, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 07:59 

Медали: 1
Хранители (1)
Cпасибо сказано: 3421
Спасибо получено:
3120 раз в 1652 сообщениях
Баллы репутации: 37
против. однозначно и категорически

Изображение

За это сообщение пользователю vsink "Спасибо" сказали:
dream, gen, Морошка, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:25 

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1)
Cпасибо сказано: 3288
Спасибо получено:
2634 раз в 1209 сообщениях
Баллы репутации: 36
Я не буду столь категорична.
Вот-отрывок из романа Т.Соломатиной :" Мало ли что говорят....."
Кстати,кто еще не обратил внимания на этого автора-рекомендую. Так вот-отрывок :-)
.....
Майкл и Джош жили вместе не потому, что снимать дом с руммейтом дешевле. Тем более что этот дом – собственность Джоша. Они жили вместе, потому что они – семья.

Надо отдать должное замыленным реакциям стажёрки ранне-постсовкового периода, выросшей на строго гетеросексуальных традициях, – ей и в голову поначалу не приходило что-то подобное.

Однако когда пришло со всей очевидностью, то не только язык не поворачивался назвать их «педерастами», но и всякого, у кого повернулся бы, – Соня могла зашибить ненароком острым словцом или чем потяжелее.

Догонять-то она начала, пока ещё была трезвая. Показывая дом, Майкл и Джош говорили: «наш тренажёрный зал», «наша кухня», «наша гостиная»… Наше то, наше сё – домишко-то, надо отметить, был далеко не бедняцкой хибарой. Но поскольку её больше интересовало собственно «и то и сё», а не чьё оно, слово «наше» проходило фоном, навевая что угодно, кроме подозрений. Но когда дело дошло до: «Это наша спальня…»
Честное слово, Соня не испытала ни малейшей неловкости.

В этих людях не было ни капли манерности. Ни элементарной частицы грязи. Ни кванта натянутости. Ни йоты так свойственного трусливой неестественности эпатажа, которая заставляет многих прочих тискать друг друга за бёдра и лобызаться на глазах у изумлённой публики, размазывая соответствующий мейк-ап по рюшечкам, манжетикам и всему, что «полагается», ежели уж ты решил, что ЭТО с тобой случилось. Пара джинсов, пара футболок – для непосвящённого они выглядели как старые добрые друзья.

Фотографии по стенам всего дома – обычные мужские, крепкие фотографии – рыбалка, охота, пьянки, поездки. В строгих рамках или совсем без них. Ни одной «гей-эротики», ни одного «цветочка в зубах» или ещё чего. Даже у Сони в доме, тоже сплошь завешанном картинками из их с мужем жизни, частенько попадаются такие, которые в случае прихода в дом совсем уж посторонних людей вызывают вскинутые на лоб брови, паче чаяния хозяева припрятать забыли.

Во время Сониного визита звонил отец Майкла. Джош разговаривал с ним как сын. Как ещё один сын.

Поначалу Соня, конечно, чувствовала себя немного не в своей тарелке. Пока не пошли ужинать. Вы можете не верить, но на столе, накрытом небесно-голубой скатертью, стояли: водка, текила, виски, абсент («Где он его, всё ещё запрещённый в Америке, взял?!») и коньяк. И, конечно, много еды. Нормальной еды.

Все хором напились «в дым и в дрова». Всех не по-детски пробило на «хи-хи». И двадцатисемилетнего Джоша, Сониного ровесника, и тридцатипятилетнего Майкла и Джима шестидесяти с гаком (к слову заметить – гетеросексуала), неуклюже распевающего польскую народную песню и перемежающего своё выступление возгласами: «Пустите меня на кухню! Я хочу жарить картошку «по-славянски»!» И только любимый пёс Джима не хихикал. В его взгляде читалось ласково-снисходительное: «Не пора ли тебе освежиться, Хозяин?»

Любая нормальная семья хочет ребёнка.

Майкл и Джош тоже хотят ребёнка. Чек – суррогатная мать – и все дела. И пусть идут к чёрту те, кто захочет порассуждать о «естественном – неестественном», «правильном» и «неправильном» развитии психики. Маленький человечек, который вырастет в семье Майкла и Джоша, будет счастлив – Соня точно знала это. Видела. И, уж точно, более счастлив, чем многие и многие, выросшие посреди недолюбленных психопаток в виде разведённых мам и стареньких, озлобленных на весь свет бабушек. Нормальная психика? Если ты растёшь с двумя крепкими, красивыми, умными, состоятельными и состоявшимися спокойными мужиками, какая у тебя будет психика, будь она неладна? Соня, например, за всю свою много-мало жизнь не встречала лично ни одного счастливого психоаналитика. Интересно, почему? Не бояться жить и не бояться любить – это одно и то же.

Закон штата Массачусетс разрешает Майклу и Джошу быть отцами.

Вам неприятны гомосексуалисты? Потому что вам неприятен «сам процесс»? Ну, тогда вы просто извращенец, любящий подглядывать в замочную скважину чужой спальни, ещё и возмущаясь при этом: «Фи, какая гадость!» Соня вот в чужую спальню не ходит. А в своей, сказать по секрету, вытворяет что хочет, чего и всем искренне желает. Такое вытворяет, что и не снилось воинствующим юнцам и сублимирующим дамам усреднённого предклимактерия.

Изображение

За это сообщение пользователю molniya "Спасибо" сказали:
dream, Морошка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:46 
Админ

Спасибо получено:

я как бы и не против. ну хотят - пусть живут.
Ну чудно.. ну даже смешно со стороны... но им хорошо, они другого не хотят - и ладно.
Главное, чтобы всем было хорошо.

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
molniya
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:52 

Хранители (1)
Спасибо получено:
я выскажусь еще раз по этой скользкой теме
molniya писал(а):
Ну, тогда вы просто извращенец, любящий подглядывать в замочную скважину чужой спальни

скажу я про себя. не дай Бог мне такое увидеть. мне неприятны гомосексуалисты, но вопрос тут не в отношении к ним. а к институту брака. и я не понимаю искренне при чем в отношении к ним:
molniya писал(а):
Любая нормальная семья хочет ребёнка

и эта статья наполнена тоном, что у кого такое мнение тот "извращенец", "воинственный юнец", "сублимирующая дама усреднённого предклимактерия", что меня она уже этим разочаровала.

Изображение

dream, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:57 
Админ

Спасибо получено:

vsink,  да тут понимаешь..ты идешь в зоопарк, видишь там жирафа... так и тут.

а мне тоже с женщиной в постели даже представить себя противно, так же как и тебе себя с мужчиной...
А ведь может быть так, что некой женщине с мужчинами противно.. о_О или наоборот мужчине противно с женщинами :shock: :shock: :shock:

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
molniya, Морошка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:00 

Хранители (1)
Спасибо получено:
МилаЯ@, и что тогда им противным делать?

Изображение

dream, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:02 
Админ

Спасибо получено:

vsink,  а вот тогда и начинается гомосексуальность и лесби....

я вот не представляю, честно, как это... Для меня это так далеко там.. где-то... Но раз об этом говорят - значит это есть.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:11 

Хранители (1)
Спасибо получено:
МилаЯ@ писал(а):
Но раз об этом говорят

значит много свободного времени и нечем заняться. других проблем у мира нет.

как в платочке в школу прийти, то нельзя. а как стрелять по улицам, то можно. так и в каждой области, лишь бы потроллить кто без дела. а смотреть надо по результатам.

Изображение

Морошка, Ёжик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:14 
Админ

Спасибо получено:

vsink, да причём тут стрелять и платочки ...
мужчина мужчину хочет ... и даже после тяжёлого трудового дня... :cry: :cry: :cry:

Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 195 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.