Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи .
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:09 

Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Овен

Баллы репутации: 15
О прощении

Как‑то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
Зачем ты хочешь воплотиться?
Я хочу научиться прощать.
Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
А я стану твоим начальником, и из‑за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга!

..................................................................................

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Изображение

За это сообщение пользователю Управдом) "Спасибо" сказали:
Морошка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:56 

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
199 раз в 164 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: -3
упс, куда-куда вы удалились? а землячка?
конечно победило Добро, потому что оно всегда побеждает - к этому можно по сути свести любую умно-сказанную тираду, любую притчу
ты бы свою мысль высказала, там про справедливую борьбу угнетённых против укрфашистов, бо давно не слышно было а цитировать ((((
к стати кто знает чем Шекспир знаменит кроме своих сонет и того что его ни кто ни когда не видел?

За это сообщение пользователю Завистник "Спасибо" сказали:
Морошка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:01 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий – ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
– Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и молвил:
– Пусть каждый слепит по своему усмотрению женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
– Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
Господь нахмурился:
– Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

..................................................................................

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 08:23 

Спасибо получено:
199 раз в 164 сообщениях

Так понятно, опять не знаем зато учим других.
Средне статистический человек владеет в среднем 9 000 оборотов-словосочетаний слов.
У Шескпира их было около 35 000.
То есть на каждое "и" среднестатистического человека он имел 4 антонима или 4 синонима.А вы говорите - как ты сани запряжёшь так они и поедут.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 08:47 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:38 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

ПРИТЧА О ЛЮБВИ

По дороге шла прекрасная девушка. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
- Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
- О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!;
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
- Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
- Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
- Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:41 

Спасибо получено:
199 раз в 164 сообщениях

давай дадим слово мастеру этого жанра
phpBB [media]

За это сообщение пользователю Завистник "Спасибо" сказали:
Управдом)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:46 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

phpBB [media]

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:16 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

Притча о правде и о том что такое правильно

Приходит Севастьян к Исусу и говорит что он хочет поменяться местами, повисеть на кресте к которому люди приходят с молитвами. Он уверял Бога, что будет справедлив и поступит правильно.
Бог согласился, но попросил Севастьяна ни в коем случаи не проговориться и уступил своё место на кресте.
К кресту приходит богатый предприниматель, ставит на землю сумку полную денег и просит у Бога чтоб ему повезло удачно инвестировать эти денги. Помолился, встал и ушёл забыв сумку.
Приходит женщина с похожей сумкой, ставит её на землю, молится что живёт бедно, детям еды не хватает, нету работы. Помолилась, взяла сумку перепутав её с сумкой предпринимателя и ушла.
Приходит молодой парень, молится чтоб ему повезло заработать денег за рубежом.
Вернулся предприниматель, берёт сумку женщины и осматревшись что денег нет, обвиняет молодого человека в краже.
Вызвали правоохранителей, парня хочет везти в тюрму и тут Севастьян невыдержав расказал всё как было.
В то время, обнаружив ошибку честная женщина вернулась чтоб взять свою сумку и вернуть чужую.
Всё выяснилось, люди разошлись.
Исус снял Севатьяна с креста и обьяснил почему:
- Еслиб ты непроговорился сказав правду, предприниматель страшно не пострадал. Голодные дети женщины наконец бы посытились.
- Но это же не правильно! - удивился Севастьян. Невинный парень оказался бы в тюрме. А вот теперь он на корабле счастливый плывёт за рубеж.
- Этот корабль теперь тонит,- ответил Бог.

Изображение

За это сообщение пользователю Управдом) "Спасибо" сказали:
alis
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:39 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

Притча про Ад и Рай

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
- Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди - казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.
- Только что ты видел Ад, - сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

- Я не понимаю, - сказал человек.
- Это просто, - ответил Господь. - Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 13:59 

Спасибо получено:
457 раз в 306 сообщениях

Изображение

Изображение

Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2