Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меломанская жизнь :)
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:39 

Cпасибо сказано: 109
Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рыбы

Баллы репутации: 8
В 1974 году (я был в 8 классе школы) бабушка купила первый радиоприемник.
Он был маленький, как пачка сигарет :)
Зато вопить мог на всю улицу :)
Принимал несколько местных станций - имел диапазон ДВ (и СВ, кажется).
Местные станции в воскресенье часто передавали музыку :)
Чаще всего там звучал Демис Руссос 8)

В 1975 году (9 класс школы) шел с бабушкой мимо универмага, услышал МУЗЫКУ... нет, музыка дома тоже была - у бабушки был старый патефон, который заводился ручкой, а грампластинки для патефона - ария Риголетто, ария Вертера, квартет Аккорд - Котенок, Кристалинская - Топ-топ. Но их я в левое ухо впускал, в правое выпускал :)
А тут - вдруг очень захотелось такую музыку слушать.
Уговорил бабушку купить в комиссионном магазине подержаный проигрыватель за 35 руб без иголки...

Фото: проигрыватель Каравелла

Изображение

Вот эту пластинку я услышал - и захотел слушать ее дома :)

http://humanclub.ru/zvuk/2014/track52.mp3

А вообще, то, что нравится - звуки эти - я могу слушать многократно, более 100 раз подряд, поэтому первую пластнку заиграл до дыр и купил ее еще раз :)

Далее выяснилось, что пластинки портятся от давления иглы - дешевая игла давит с весом 9 грамм - пластинка может выдержать 20 проигрываний с нормальным качеством, а потом начинает портиться - игла скачет между канавками, звук шипит...

С этим проигрывателем связана интересная история.
Проигрыватель купили в магазине без иголки. Пошел в универмаг - нету в продаже... пошел в другой магазин - нету... я рассердился и написал письмо Москва, Кремль, Брежневу - что за безобразие, мы - самая передовая страна, а каких-то иголок не найти в магазинах!
Приходит извещение на получение 3 рублей :D
Оказывается, письмо напечатали в "Известиях" (правда отредактировали - я потом еле нашел: "Все мы с радостью приветствуем очередной Съезд партии и хотим внести предложение о увеличении выпуска запчастей к бытовой технике".)
Потом переслали в местный обком партии для реагирования.
Ко мне прибежал завмаг, дал 10 иголок по цене одной и попросил больше "Москва. Кремль. Брежневу" не писать, а ему позвонить, если что надо будет :Yahoo!:

..................................................................................
Царский магический спецназ ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение пользователю Главный Маг Царства "Спасибо" сказали:
Сергей, vdovbnenko, Угрюмый, Иван Не-Грозный, Эхехе
 Заголовок сообщения: Музыка Главного Мага
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:46 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Я в институте писал слова и музыку для самодеятельного ансамбля.
Недавно знакомые из интернета решили спеть мою песню, только музыку отредактировали (очень сильно, я даже убрал в видеоклипе своё имя как композитора), а слова оставили.

Мой видеоклип - слова и создание клипа мои:
Музыкальная обработка - Лев Шафир, поет Инна Корецкая

phpBB [media]

Текст

ЗАКАТА СВЕТ
Соч. 337
(Песня. Вокал - женский)

Припев :
Этот красный свет - заката свет,
Заката и конца.
Груз всех этих безнадёжных лет -
Он тяжелей свинца.
Этот красный свет - заката свет,
Заката наших дней.
Он как будто пламенный сонет,
Сонет любви моей.
.
1. Как часто прочь ты уходил,
И уходя, мне говорил :
Ты подожди, и я вернусь,
И вновь тебе я улыбнусь.
.
Ты уходил не навсегда,
Бежало время, как вода,
Всё отдаляя нас с тобой,
Ты возвращался уж другой.
.
2. Я не хотела, но ждала,
Я не хотела, но была
Одна, как дым, как сон, как мир,
Ведь был тобой мой внешний мир.
.
Я измениться не могла,
Я постепенно поняла,
Что я ступенька для тебя,
Что топчешь ты, нет, не любя.
.
3. Но вот настал последний день.
Растаяла иллюзий тень.
И слышишь ты ответ простой,
Что мне не быть теперь с тобой.
.
И только липы прячут взор,
Отводят прочь чужой позор,
И только кончен светлый день,
И свет заката светит мне.

Скачать мр3:
http://humanclub.ru/zvuk/2016/sonet_lubvi.mp3

..................................................................................
Царский магический спецназ ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аквамарин, vdovbnenko, Иван Не-Грозный
 Заголовок сообщения: Re: Меломанская жизнь :)
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:10 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Примерно 1976-й год
Проигрыватель выселили на кухню, так как мама после работы учителем сильно уставала и хотела тишины.
А я купил наушники ТДС-1.
И начал накупать пластинки :)
Помню, первыми были гибкие - Пугачева - Арлекино, Пламя - Строим БАМ, Мирей Матье на немецком языке, а также польская Но-То-Цо.
И так и слушал до пoступления в институт в 1976 г.
На первые три стипендии купил магнитофон Сатурн 301 (стоил 145 руб):

Изображение

Начал записывать музыку на бобины.
Дело в том, что когда я накупил много пластинок, быстро выяснилось, что музыка мне нравится - по 1 песне с одной пластинки, редко - две.
Тогда я перестал покупать пластинки конкретных исполнителей и стал покупать сборники - "С новым годом", "Для вас, женщины" и другие. Но... сборники-то составлял не я! так что в пластинках-сбoрниках мне тоже нравилось по 1 или 2 песни...
Тогда я решил собирать с каждой пластинки по 1 песне - и делать магнитофонные "выпуски", так как снимать пластинку каждые три минуты и ставить другую - меня изрядно раздражало.
(Это пять-шесть песен послушать нормально, а я меломан - я могу в выходной с 10 утра, как встану, и до 10 вечера слушать :) )
В самом начале, когда я только что купил новую пластинку с новой песней - я конечно могу и весь вечер слушать эту одну, постоянно переставляя иголку на начало, но через несколько дней начинал слушать и предыдущие понравившиеся, и когда пластинок стало много - процедура поиска нужной пластинки, вынимания из конверта и нацеливания иголки на начало песни начала меня сильно раздражать.
Так что самые любимые стал писать на магнитофонную ленту, делая сборники.

Еще хитрость в том, что много хорошей эстрадной музыки передавали по радио, и я стал ее тоже записывать.

На первом курсе института я на стипендию купил дешевый черно-белый телевизор. Магнитофон стоял поблизости от телевизора, и я иногда записывал музыкальные телепередачи.
Оказалось, при большой яркости у меня от телевизора стали болеть глаза, стал стараться делать изображение потемнее.
На третьем курсе взялся писать курсовые работы другим студентам, подработал и купил цветной телевизор.

Со временем кроме нескольких полок с пластинками, где из быстро стало несколько сотен, прибавилась полка с бобинами... пять бобин... десять бобин... 20 бобин!!!
Пришлось делать каталог, как в библиотеке, ибо уже стал забывать, где что записано! :D :shock: :dance4:

Аквамарин, Сергей, vdovbnenko, Угрюмый
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:43 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

За год заиграл Мирей Матье... до дыр!!!!
(И до сих пор - сейчас уже в смартфоне - играет Мирей Матье на немецком языке! А еще говорят, что вкусы меняются... ха, за 45 лет ничего не поменялось 8) )
Иголка перестала ехать по пластинке и скакала сразу до центра...
Пришлось купить ЕЩЕ ОДНУ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПЛАСТИНКУ :Yahoo!: :shock: :Bravo: :ROFL:

Вот тогда и узнал у соседа-военрука, он же частный мастер по починке телеков, радиол и всякой электроники, что в дешевых проигрывателях игла ТЯЖЕЛАЯ, она портит пластинки... и пока не купил дорогой проигрываетль - лучше один раз списать на магнитофон и слушать магнитную ленту 8)

Примерно 1978-79-е годы
Спустя некоторое время я оценил, что стерео музыка слушается лучше, приятнее, чем моно, и купил стерео проигрыватель Аккорд.
(всё еще тяжелая игла...)

Изображение

Изображение

Военрук школы, мой сосед по дому, подарил мне еще два динамика от списанного школьного кинопроектора, я их тоже подключил и утром, когда мама и соседи на работе, устраивал сабантуй с полной громкостью 4 динамиков :)

Соответственно понадобился стереомагнитофон, и я купил на очередную стипендию приставку (без своего громкоговорителя) Эльфa (цифры не помню точно, то ли 202, то ли 302). Он оказался очень плохой (не по звуку, по механике) - механизм клавиш начал портиться уже на второй год...

Изображение

Это был третий курс - я написал еще несколько курсовых работ за деньги, получил сразу сумму, равную двум магнитофонам и проигрывателю - вот и купил: Аккорд-стерео, Эльфа-стерео, носимый магнитофончик :)
Носимый кассетный магнитофон Спутник 403, чтобы брать музыку с собой :-) И слушать по дороге в институт... на переменах... по дороге из института :dance4:

Изображение

Аквамарин, vdovbnenko, Угрюмый, Иван Не-Грозный
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:24 

Медали: 2
Творческая личность (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 5676
Спасибо получено:
4275 раз в 2127 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рак

Баллы репутации: 36
Главный Маг Царства
История про иголку - занимательная и поучительная! :good: :D

Don"t worry, be happy! :)
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog
Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva

За это сообщение пользователю Аквамарин "Спасибо" сказали:
Главный Маг Царства, vdovbnenko
 Заголовок сообщения: Re: Музыка Главного Мага
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:26 

Спасибо получено:

Главный Маг Царства
Люблю твою песню. ))) @}->--

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:33 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Примерно 1980-81-е годы
Катушечные магнитофоны стали постепенно устаревать, да и бобины были огромные - больше 20 бобин заняли заметное место...
Первый кассетный магнитофон Спутник 403 звучал не очень хорошо, но постепенно качество кассетников улучшилось - решил обновить носимый...
Вернее, "обновил" очень мягко сказано - за 4 года носимый магнитофон Спутник совсем пришел в негодность: механика рассыпалась, детали усилителя я уже несколько раз перепаивал за 4 года - сгорали за год (деталь выходной усилитель ГТ402)... выкинул Спутник.
Купил кассетный стерео магнитофон Весна:

Изображение

Тут с концертами приехала певица Катя Суржикова, и я ее записал, взял на концерт этот магнитофон, вот одна из песен - с кассеты, записанной на концерте:

http://humanclub.ru/zvuk/2014/surj01.mp3

Магнитофон не сказать чтобы легкий по весу, но имел возможность работать с батарейками и в комлекте имел стереомикрофон - конечно, по нынешним временам очень низкого качества - что и можно услышать из выложенной записи. То есть один раз сходил на концерт - очень понравилось, тут же купил билеты на следующий - и сидел где-то в 12 ряду, держал на коленях Весну, а микрофоны выставил вперед, левой рукой держа левый микрофон, правой - правый Y:
С другой стороны, есть хотя бы такая запись - а не было бы этого микрофона и магнитофона - не было бы никакой...

Магнитофон "Весна" оказался недолговечным... два раза я его чинил, потом выкинул...

Примерно 1984-85-е годы
Пришлось обновить кассетный носимый магнитофон - ходить с музыкой мне сразу понравилось :)
Кстати решил купить магнитолу - то есть магнитофон, совмещенный с радио, чтобы если понравится песня, передаваемая по радио, тут же и записать :-)
Купил магнитолу Аэлита 101 - но качество этой магнитолы мне очень не понравилось, вес был очень большой, так что через полгода продал ее в комиссионном магазине.

Изображение

После продажи "Аэлиты" купил Pомантик, тоже носимый (правда потяжелее и без радио, зато динамики очень мощные):

Изображение

К нему новые наушники - старые ТДС-1 начали хрипеть, да и были уж очень тяжелые и басов было мало... вот про вторые забыл - то ли ТДС-3, то ли ТДС-7... их использовал недолго - по совету знакомого меломана нашел и купил очень хорошие наушники - лучшие в СССР - ТДС-5, они кстати и весили 300 грамм, против 500 грамм ТДС-1.
Этот магнитофон прожил очень долго - я с ним даже в командировки ездил вплоть до 1993 года, и в Москву он приехал... вплоть до перехода на цифру.

К концу института, к 1980 году, вспомнил, что в дешевых проигрывателях игла давит на пластинку с весом 9 грамм, что быстро портит пластинки.
В дорогих - давление регулируется от 1 до 2 грамм и пластинки долго не портятся.
На зарплату сразу после начала работы купил электрофон (проигрыватель с усилителем 10 ватт на канал) Мелодия:

Изображение

Звук у него был очень хороший, а вот долговечность оказалось не очень, приходилось часто лезть в схему и перепаивать сдохшие детали.
Колонки очень маленькие и длинные, но относительно мощные - бас есть!
Правда из-за малого объема бас лучше был слышен, если поставить колонки на полку шкафа 8)
При этом появляется резонирующая область - внутри полки :D
В таких проигрывателях игла имеет регулировки - вес от 1 до 2 грамм, и усиление против скатывания к центру - это если пластинки уже сильно потертые плохими иглами, чтобы игла не скакала на соседние дорожки, можно исправить это регулировкой антискатывающей силы.

Где-то пять или шесть лет он прослужил, почти до конца 80-х.
Вместе с этим проигрывателем купил вторые хорошие, высокого качества наушники ТДС-5, так как все меньше возможностей было включать музыку громко, а я не люблю тихо - музыка должна звучать так, словно я на рок-концерте во 2 ряду, то есть реветь. Иначе неинтересно. Хорошие наушники с мощными басами и хорошо звучащими высокими нотами позволили получить именно такое ощущение.

За время существования грампластинок я их накупил 960 штук - цифра точная, ибо на каждую я ставил порядковый номер, записывал в каталог и клал на полку в определенном порядке - ибо потом найти невозможно... пришлось на стене сделать три длинные полки под пластинки :)
А самые часто используемые висели лицом (картинкой) ко мне на самой нижней полке :)
Правда примерно 100 из них были гибкие - очень много хорошей музыки было в журнале "Кругозор" с гибкими страницами-пластинками.

Аквамарин, Сергей, vdovbnenko, Иван Не-Грозный
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:48 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Примерно 1988-89-е годы
Ближе к 90-м годам купил двойной кассетный магнитофон, вернее приставку (то есть без усилителя) Нота очень высокого качества:

Изображение

Этот магнитофон тоже прожил долго, но меньше, чем Романтик - из-за сырости начали ржаветь дорожки электронной схемы.

Магнитофон Романтик были у меня очень долго - все 80-е годы и даже помнится привез его в Москву - этот магнитофон оказался очень живучим, достаточно высокого качества и удобным для носки - хотя легким его назвать нельзя, килограмм 5 он весил. Просто большая широкая ручка позволяла брать и держать любым удобным способом..
К концу 80-х купил, кроме магнитофона-приставки Нота, еще и другой проигрыватель. Назввание забыл, он был похож на это фото (Сонет???), и плюс маленькие, но мощные колонки в 25 ватт, тоже не точно такие, как на фото, но похожие, с надписью 15 ватт - а внутри стоял динамик 25-ваттный

Изображение

Последнее время перед перестройкой на кухне много лет стояли: 1. этот проигрыватель со встроенным усилителем и колонками 25 вт, 2. магнитофон-приставка Нота и на ней - 3. магнитофон Романтик, он же в качестве носимого (просто к этому времени у меня стало мало времени на прогулки - все отнимала работа, а вечером я предпочитал отдыхать дома, так что вообще выходил на воздух погулять редко, стал брать с собой магнитофон еще реже, и поэтому его вес в 5 кг не очень-то и мешал)
Тут же стоял 4. цветной телевизор, звуковой выход которого был соединен со входом Романтика - записывать интересную музыку с телепередач.

Часть этой техники я оставил (не стал брать с собой) при переезде в Москву, взял с собой только Романтик и купленную перед самой перестройкой новую Аэлиту

Изображение

Аквамарин, vdovbnenko, Угрюмый, Иван Не-Грозный
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:32 

Cпасибо сказано: 1554
Спасибо получено:
2663 раз в 1159 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Лев

Баллы репутации: 11
у меня сперва была Электроника 303, потом 324,
а потом Маяк 233

Изображение

За это сообщение пользователю Угрюмый "Спасибо" сказали:
Аквамарин, Главный Маг Царства, vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:47 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Маяк - это да, от многих слышал, что очень высокое качество 8)

Аквамарин, vdovbnenko, Угрюмый
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 23:13 

Cпасибо сказано: 1554
Спасибо получено:
2663 раз в 1159 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Лев

Баллы репутации: 11
Главный Маг Царства писал(а):
Маяк - это да, от многих слышал, что очень высокое качество 8)

ну да, они катировались

Изображение

За это сообщение пользователю Угрюмый "Спасибо" сказали:
Аквамарин
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:30 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Магнитофон в Аэлите оказался ужасный - и качество звука плохое, и сдох окончательно он года через два, так что этот прибор использовался потом очень долго в Москве - но только как усилитель с колонками и радиоприемник.

В Аэлите 204 были слабые колонки, и я сделал "Операцию Ы": поскольку размер места под динамик совпадал с размером динамиков в проигрывателе - те же 14 см - я их подменил - в оставленном на старом месте проигрывателе в его колонках остались и слабые динамики из Аэлиты, а мощные 25ГДН-3 переехали в Москву вместе с Аэлитой. )O( Пришлось залезть в схему и несколько поднять мощность и усиление.

Таким образом, привел в Москву только Романтик и Аэлиту.
Долго сомневался насчет Ноты - ну замечательный звук (на кассете с хромной лентой, которая чуть дороже), но уже пару раз чинил - ржаветь стали соединения внутри... решил оставить.

В Москве первым делом купил новый проигрыватель Арктур

Изображение

и видеомагнитофон Электроника ВМ-12

Изображение

Но таскать такую огромную бандуру, как Романтик, в метро... гм... затопчут :ROFL: :comando:

Примерно 1993-97-е годы
Итак, поскольку магнитофон Аэлиты сдох (от Аэлиты остался усилитель и радиоприемник), а "Романтик" все-таки тяжеловат да и в кармане его не потаскаешь, купил маленький носимый кассетный магнитофон-плеер (без записи), он прослужил вплоть до появления цифрового звука - CD-плеера карманного, потом мр3-CD-плеера - то есть до 1997 года (пять лет примерно, причем через 3 начал портиться и приходилось его чинить)

Изображение

Ведь после работы остается мало времени, плюс еще женился - время после работы занимает жена )O( так что я, как меломан, стал слушать музыку по дороге на работу, с работы, на перерыве и иногда даже во время работы, когда можно.

Итак, в Москве долгое время - почти 6 лет - набор музыкальной техники оставался неизменным - проигрыватель Арктур, магнитола Аэлита (в качестве усилителя и радиоприемника), высококачественные наушники ТДС-5, магнитофон Романтик, маленький носимый магнитофон.

С собой в Москву привез 6 мешков с плотно упакованными виниловыми пластинками... :Yahoo!:
Но время грампластинок ушло - здесь уже их не покупал, начали появляться аудио-CD диски.

В первое время денег было мало, время неспокойное, так что в 90-е ничего крупного не покупал.
Найдя неплохую работу, купил у сотрудника примерно в 1997 году б-у карманный CD-аудио плеер Техникс, для прослушивания аудио CD. С отломанной кнопкой, примотанной скотчем...
Потом очень быстро убедился, что маленькое количество песен на аудио CD так же неудобно, как когда-то прослушивание по одной песне с огромных, диаметром 30 см, грампластинок.
Купил на базаре CD-дисковый мр3 плеер, к этому времени как раз подоспел мой первый компьютер - 1998 год, а на нем - записывающий CD-рекордер. Стал теперь вместо магнитофона делать себе сборники для прослушивания в виде мр3 на диске Cd, записываемом дома. А карманный синенький магнитофон к этому времени сдох, выкинул.
Стал постепенно переписывать свои грампластинки и кассеты на компьютер, "оцифровывать" и выкидывать (ну не выкидывать - дарить или по возможности продавать коллекционерам. Один из них за 20 пластинок расплатился коньяком Наири 20-летней давности 11s )

Собственно на этом посте история об ОТДЕЛЬНЫХ музыкальных гаджетах закончена, так как дома стал слушать и музыку и видеоклипы на только что, в 1998 году, купленном компьютере, а с собой - сначала брал мр3-CD-плеер, но он боялся тряски... дорожки скакали... носил до 2002 года.

Изображение

С 2002 примерно (точно не помню) года немного музыки помещалось... в сотовый телефон :)
Через год купил целенаправленно такой сотовый, который мог использовать вставляемую карту памяти - и можно было уже записать песен 100 8)
А в 2005 купил СПЕЦИАЛЬНО для музыки и видеоклипов не дома (а также читать на нем можно быть, я и читать люблю - а с частыми квартирными переездами книги бумажные не потаскаешь) - КПК (карманный компьютер) Асус 620, весом всего в 110 грамм (легче сотового) :)

Изображение

На фото - рядом с КПК - повербанк, то есть внешняя батарея, ибо сам КПК мог показывать видеоклипы только 4 часа, а читать - 8 часов... МАЛО!!!
С повербанком - время это утроилось :)

Мр3-CD-плеер до сих пор в ящике на антресоли где-то валяется :Yahoo!:

vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:45 

Медали: 1
Сарказм острова (1)
Cпасибо сказано: 1210
Спасибо получено:
3317 раз в 1503 сообщениях
Баллы репутации: 15
А Архимаг-то непрост.. ой, непрост.. :dum2:

Демонов не выгнать насовсем - они всегда найдут щель в заборе, чтобы вновь оказаться там, куда их не звали.

Изображение

За это сообщение пользователю Шиххиртх "Спасибо" сказали:
Аквамарин, Главный Маг Царства, vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:37 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Шиххиртх
Еще бы.
Архимаг за архимагической работой:

Изображение

Аквамарин, dream, vdovbnenko, Иван Не-Грозный
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:38 

Спасибо получено:

Шиххиртх писал(а):
А Архимаг-то непрост.. ой, непрост.. :dum2:

А ты думал?! А как же! :D Умеет много "гитик"! :D

vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:54 

Сарказм острова (1)
Спасибо получено:
Главный Маг Царства
:shock: твою дивизию!! Я знал!

Демонов не выгнать насовсем - они всегда найдут щель в заборе, чтобы вновь оказаться там, куда их не звали.

Изображение

dream, Главный Маг Царства, vdovbnenko, Иван Не-Грозный
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:24 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Ну и чтобы "расставить точки над i", то есть не бросать изложение незавершенным.

Дома по-прежнему основной рабочий инструмент (для отдыха) )O( :Yahoo!: (рабочий, но для отдыха 8) ) - компьютер.

А вот носимые с собой гаджеты за период с 2005 (которым закончился предыдущий пост) и до сегодня, 2018, несколько раз менялись.

КПК прожил с 2005 по 2009, батарея сдохла. Собственно выше - фото 2008, где батарея уже держала только 2 часа видео и 4 чтения... (вдвое меньше от момента покупки) - потому и повербанк рядом.

Купил осенью 2009 музыкально-компьютерный гаджет Ковон Q5\

Изображение

Он имел внутри жесктий диск! Размером 60 гб, так что туда с радостью запихал ВСЕ свои видеоклипы, много музыки и книг 8)
Звук отличный!

Но жесткий диск внутри - оказалось плохо: а) перегревается. Жарким летом 2010 сдох... починили по гарантии. б) ест батарею... в) тяжелый!!! 360 грамм против 120 гр. КПК! г) боится падений

Так что использовал его с 2009 по 2011, потом он меня разозлил и я его продал.
В 2011 купил медиаплеер Ритмикс с экраном 7" - это гораздо лучше для чтения и видео, чем 5" у Ковона.
Но это было отменнейшее дерьмо, он 3 раза дох за 1 год... выкинул.
В 2012 купил 3D медиаплеер Кумо. Именно 3D без очков!
До сих пор жив-здоров. У него два существенных минуса - не читает книги и малюсенькая батарейка, так что пришлось снова покупать повербанк (внешний аккумулятор), теперь уже помощнее - UC5 (50 ватт/часов)
В 2013 купил первый планшет Иконбит Покет, который тут же сдох. Поменял его на Самсунг Галакси Таб 7", но 7" очень мал для сайтов... в 2014 поменял его на Леново Йога 8", которым и пользуюсь до сих пор 8)
Более чем отличный планшет, огромная батарея - 18 часов чтения или 12 видео, замечательный меломанский звук с системным эквалайзером! :uhi:
В общем полный КУУЛ! 11s

Изображение

На фото - читаю на Леново Йога, рядом видеоклипы играет смартфон 8)

Да, еще один музыкальный гаджет - смартфон Асер Z630 (на фото предыдущий Сони М2 дуал) - тоже замечательный, имеет эквалайзер, мощные басы, отличный громкий выход на наушники и может использоваться для музыки и видеоклипов :) :uhi:
Да, внутри обоих карты памяти 64 гб, причем кино накидано и туда и туда и планшет может показывать кино, лежащее на смартфоне :comando:

dream, vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:38 

Сарказм острова (1)
Спасибо получено:
Главный Маг Царства
Я думал Ковоны- крутейшие штуки :( пользую их проигрыватель JetAudio уже 10 лет.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 22:06 
Админ

Медали: 3
Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 21793
Спасибо получено:
17061 раз в 10335 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 115
Главный Маг Царства
Гриша, обалдеть можно ))

Изображение

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
Главный Маг Царства
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 22:14 

Спасибо получено:
261 раз в 109 сообщениях

Шиххиртх
Да, звук замечательный.
Ковон Q5 - их первый опыт скрестить устройство с виндусом :Yahoo!:
Частично удачный.
Но вот жесткий диск в носимом устройстве - гмммм вес, опасность уронить... к счастью, сейчас все перешли на флешки, так что это устарело 8)

dream, vdovbnenko
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]