Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 456 из 456   [ Сообщений: 9106 ]
На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война Украины.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 21:19 

Медали: 3
Георгиевский крест (1) За активность! (1) Эротоман острова (1)
Cпасибо сказано: 21320
Спасибо получено:
15257 раз в 8827 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Телец

Баллы репутации: 107

Кравчук предложил обойти минские договоренности

Изображение

Когда подписывались минские договоренности, уже было понятно, что они не будут выполнены, объяснил Леонид Кравчук.
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает, что минские договоренности выполнить невозможно и рассчитывает на переговоры в нормандском формате. Об этом он сказал в интервью для Радио НВ в пятницу, 11 сентября.

По словам Кравчука, выполнение минских договоренностей сейчас невозможно из-за разных позиций Украины и России относительно определения последовательности передачи контроля над границей и проведения выборов на Донбассе

"Мы сейчас находимся в достаточно непростой ситуации: есть минские соглашения, но они не могут быть выполнены в силу понятных причин. И потому, что когда они подписывались, уже было понятно, что они не будут выполнены. Но согласно международным договоренностям, международные соглашения не могут быть отменены одной стороной", – пояснил он.

По мнению Кравчука, решить эту проблему возможно на уровне нормандской четверки. Он выразил надежду, что после встречи советников глав стран нормандской четверки, будет проведен новый саммит с участием лидеров Украины, Германии, Франции и России.

"Я думаю, что на соответствующих условиях и во время таких встреч этот вопрос нужно решать. Только на таком уровне, другого я не вижу", – первый президент Украины.

Напомним, 11 сентября в Берлине советники лидеров стран нормандского формата обсуждают подготовку к саммиту четверки, а также ситуацию на Донбассе. Украинская сторона считает, что она уже выполнила свое "домашнее задание".

..................................................................................
С ув. Владимир.
Изображение

За это сообщение пользователю vdovbnenko "Спасибо" сказали:
Незнакомка
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:41 

Спасибо получено:

Зеленский: Украина и РФ "потеряли" слово отношения

Изображение

Между Украиной и Россией сейчас нет отношений, но наметился диалог между руководством стран, говорит президент.
Об отношениях между Украиной и Россией еще "очень рано говорить", смысл этого слова потерян. Такое мнение во вторник, 15 сентября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Австрию.

"К сожалению, мы потеряли это слово (отношения). И потеряли значение этого слова между нашими странами, после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и началась война на востоке Украины", - сказал он, отвечая на вопрос об отношениях с президентом России Владимиром Путиным.

Зеленский добавил, что раньше украинцы и россияне называли друг друга "братьями и сестрами", и между странами были прекрасные отношения.

"А сегодня 14 тысяч погибших, а сегодня – нет двух территорий нашей независимой страны. Поэтому я пока что не нашел слова о том, что "между нами", - подчеркнул он.

При этом Зеленский отметил начала диалога между руководством Украины и РФ, что позволило вернуть удерживаемых граждан и установить перемирие на Донбассе.

"Я считаю, что это и есть начало диалога. А по поводу "отношений" нам, мне кажется, еще очень и очень рано говорить", - добавил он.

Перед этим Зеленский заявил, что ожидает новую встречу советников глав нормандской четверки в течение десяти дней. Предыдущая была на прошлой неделе и, по его словам, на ней обсудили не все вопросы.

..................................................................................
С ув. Владимир.
Изображение

Незнакомка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:15 

Спасибо получено:

Резников: Вопрос миротворцев на Донбассе не снят

Изображение

В Украине снова заговорили о возможности размещения на Донбассе миротворческой миссии ООН.
Вопрос о возможной миротворческой миссии ООН на Донбассе не снят, его временно отложили. Об этом заявил в эфире телеканала Прямой вице-премьер-министр, представитель Украины на переговорах по Донбассу Алексей Резников.

Он считает, что данный вопрос могли бы вновь поднять на встрече лидеров стран нормандской четверки.

"Но тогда генеральный секретарь ООН должен будет отправить оценочную миссию, тогда он делает запрос на бюджетное финансирование, а тогда уже Совбез ООН должен поддержать это финансирование", - отметил вице-премьер.

Резников напомнил, что вопрос миротворцев "обсуждали в свое время наши дипломаты на уровне Совбеза ООН". Тогда обсуждалось, какой характер будет у этой миссии - установление мира или его поддержание, а также где именно будут присутствовать миротворцы: по всему Донбассу, на линии разграничения или у границы с РФ.
Он добавил, что Украине нужна помощь, поскольку миссия ОБСЕ на Донбассе не всегда справляется.

Ранее в Кремле заявили, что встреча глав нормандской четверки может состояться в "обозримом будущем", но о точных сроках говорить рано.

С ув. Владимир.
Изображение

Незнакомка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 23:20 

Спасибо получено:

Чтобы не сесть в тюрьму: Зачем Турчинов вернулся в большую политику и чем это чревато для страны
Игорь Вальский
Изображение
Александр Турчинов вернулся в большую политику. Вернулся, хотя не так давно уверял, что не хочет этого. Но, как часто бывает в Украине, уголовные дела творят "чудеса". Политик, сдавший Крым и Донбасс, сегодня будет готовить почву для нового "майдана". Все ради того, чтобы не отвечать за сдачу национальных интересов перед правосудием.

Не так давно Турчинов в СМИ заявил: "Если Зеленский примет решение наступать на Крым, я буду в первых рядах штурмового батальона". Удивительно, где он был прежде, когда от решений и непосредственного участия и. о. главнокомандующего зависела судьба целой страны?

Спустя месяц после обнародования "решительных планов" о защите родины Турчинов реализовывается как политик, пускай и не открыто. Он согласился быть главой штаба партии "Европейская солидарность". Это при том, что еще два года назад на подобное предложение от Порошенко Турчинов ответил отказом. Кроме того, он неоднократно заявлял, что церковное служение ему более интересно, чем политическая карьера.

Что же изменилось? Сам Турчинов по этому поводу наговорил много пафоса - о новых угрозах, которые возникли перед страной, "откате" к 2014 году. Однако, скорее, угрозы возникли для партии ЕС с ее падающим рейтингом и лично для самого Турчинова.

Речь идет об уголовном деле против экс-главы СНБО за сдачу Крыма в 2014 году. Второй этап "противодействия захвату" тогда так и не был реализован: Турчинов не подписал распоряжение для использования соответствующих военных частей. С бездеятельностью военного командования связывают дальнейший провал страны в удержании полуострова. Турчинов за это расплатился политической карьерой.

А ведь перед ним еще маячит уголовная ответственность за саботаж минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе. Кроме того, новое уголовное дело, которое светит Турчинову, касается его маленькой хитрости в сессионном зале во время голосования за закон "Об особом порядке осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Тогда выключилось электронное табло, которое фиксирует результаты, а Турчинов сообщил, что документ поддержали 277 народных избранников. От общественности принятый закон скрыли, информацию о его принятии с сайта парламента удалили. Страна обязалась финансировать оккупированные территории и фактически сняла уголовную ответственность с "участников событий на территориях".

Практика показала, что ради своего выживания Турчинов способен менять политические лагеря и становиться соратниками прежних врагов. Теперь для него достаточно стать главой штаба экс-президента и назвать все уголовные дела репрессиями и "рукой Кремля". Ура-патриоты оценят и посочувствуют. Политическое преследование было, есть и будет хорошим оправданием для "самозащиты".

Турчинов уже методично "бомбит" "зеленых", чтобы выйти сухим из воды.

"Главная опасность заключается в том, что президент Владимир Зеленский и его команда смотрят на ситуацию с оккупированными территориями через призму своих пиар-мероприятий и рейтингов, а не национальной безопасности Украины", - пишет Турчинов на своей странице в соцсети.

И это звучит особенно иронично с учетом того, что сам Турчинов прежде не рассматривал вопрос нацбезопасности страны с точки зрения общего блага. В своем видеообращении Давид Жвания подчеркивал, что в деле Донбасса и Крыма Турчинова интересовал только публичный и международный резонанс, а не народ. А по словам Игоря Смешко, Турчинов мыслил понятиями политических квот, когда речь шла о назначении в 2014 году министра обороны.

Учитывая все эти "зашквары", неудивительно, что Порошенко не решился выставлять Турчинова лицом партии. Ведь экс-глава СНБО - живое воплощение сдачи Крыма.

В августе Турчинов публиковал фото с украинскими военными. На одном из них - молодой парень без рук. Грудь - вся в медалях. Само по себе данное фото - максимальный антипиар, который только можно вообразить для Александра Валентиновича.

Однако даже такой "зашкваренный" Турчинов нужен Порошенко. И вряд ли для местных выборов. Гораздо логичнее было бы, если его фигура готовится под досрочные выборы в Раду. А учитывая последние социологические опросы, в условиях, когда за партию вряд ли проголосует существенный процент избирателей, он может заняться механизмом, в реализации которого у Турчинова есть опыт. Речь идет, конечно, о подготовке очередных уличных протестов по типу "Нет капитуляции".

На фоне вероятной полной профанации со стороны команды Зе переговоров с Россией такие протесты вполне способны дать свои плоды. Украина рискует дать второй шанс человеку, который уже не выполнил свои прямые обязанности на самом высшем посту, но который умеет делать "майдан". К чему это может привести, мы прекрасно знаем. Нашей стране дорого обошелся приход власти Турчинова и дорого может стоить его "камбек" сейчас.

В одном из своих интервью Турчинов сказал: "В обществе доминирует запрос на чудеса, а я не чудотворец". Это довольно честная характеристика. Турчинов не просто не волшебник, но политический труп, старающийся оживить другого трупа и рискующий в этих попытках сделать таким трупом всю страну.

С ув. Владимир.
Изображение

Незнакомка
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 11:44 

Спасибо получено:

СНБО: Войну на два фронта мы не потянем

Изображение

У Украине не хватит ресурсов на одновременную войну на Донбассе и в Крыму, считает Кривонос.
Вариант силового возвращения Крыма не рассматривается, поскольку две войны страна не потянет, считает замгглавы СНБО Сергей Кривонос. Об этом он сказал в эфире телеканала Дом.

“Мы четко понимаем, что решать проблему [с возвращением Крыма] силовым методом Украина не может на данном этапе. Потому что есть проблемы - это во-первых война в Донбассе. Вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем”, - сказал Кривонос.

В связи с этим необходимо продолжать активно сотрудничать с мировыми лидерами, поднимать вопрос по наращиванию санкций против РФ.

"Выводить Россию этими санкциями на такой уровень, что вопрос - или они отдадут Крым, или останутся ”без штанов“, условно говоря, и это главное. Плюс параллельно усиливать внутри страны ее обороноспособность, которая даст возможность при необходимости действовать силовыми методами”, - считает Кривонос.

При этом замглавы СНБО заявил, что Россия может захватить гидротехнические сооружения Северо-Крымского канала в Херсонской области.

“Вопрос в том, что вода в Крым подается вверх, и россиянам надо провести достаточно большой объем работ по восстановлению мощностей Северо-Крымского канала для его работоспособности. Сейчас работы по каналу они не проводят”, - говорит Кривонос.

“Даже если россияне захватят, вода так быстро не пойдет. Для наполнения канала нужна не одна неделя. Это в случае, если все работает, все отработано и все ремонтируется... Шесть лет этим вопросом россияне в Крыму не занимались, они использовали ресурсы Крыма”, - отметил он.

Ранее в МИД Украины заявили, что РФ должна попросить о подаче воды в Крым, признав себя оккупантом.

С ув. Владимир.
Изображение

Незнакомка
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:06 

Спасибо получено:

Фокин заявил о "топтании на месте" по Донбассу

Изображение

Представитель Украины на переговорах в Минске таки пришел на заседание парламентского комитета.
Первый замглавы украинской делегации на переговорах по Донбассу Витольд Фокин во вторник, 29 сентября, посетил заседание комитета Верховной рады по вопросам местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

В ходе выступления он назвал основные причины "почти пятилетнего топтания на одном месте" в урегулировании конфликта.

По словам Фокина, он перед тем, как согласиться на предложение присоединиться к работе в украинской делегации в ТКГ, добросовестно изучил все протоколы и отчеты рабочих групп.

"Изучил причины основных разногласий с нашим основным контрагентом - с Российской Федерацией, и пришел к такому мнению: почти пятилетнее топтание на одном месте стало в основном следствием двух причин, - сказал он.

Первая причина, по его словам, в том, что "минские договоренности не являются нормативно-правовым актом, то есть они не обязательны для выполнения".

"Но главная причина заключается в том, я буду откровенным, что гарант Конституции в то время больше заботился о собственных интересах, о собственном авторитете, а не о судьбе государства и своего народа. Он больше думал о том, чтобы пожать руку чиновникам мирового уровня... Я уже не говорю об огромной прибыльности военного дела", - отметил Фокин.

При этом он отметил, что альтернативы минским соглашениям на сегодняшний день не существует, но "очень много существенных и обоснованных жалоб на этот документ у меня есть".

Также Фокин заявил, что никогда не был и не будет врагом России.

“Я никогда не был и не буду врагом России, как не буду врагом Израиля, Польши, Венгрии и других стран. Я был, есть и остаюсь до смерти преданным гражданским чиновником или гражданином Украины. И интересы Украины для меня были и превыше всего. Поэтому если кому-то прикортит назвать меня российским агентом прошу учитывать, что это будет очередная неправда”, - сказал он.

Также Фокин отметил, что Россия делает все для того, чтобы не было продвижения переговоров.

“Вы знаете, сказать, что они ведут себя невежливо, то не сказать. Но делают все для того, чтобы не было продвижения переговоров. Сегодня должно было состояться заседание рабочей группы, произошло оно или нет не знаю, но скорее всего не произошло. Потому что Россия требует то, что написано именно в минских договоренностях - провести выборы там и там. И здесь, простите за выражение, - против лома нет приема”, - сказал Фокин.

Кроме того, он заявил, что не видит никакого подтверждения войны между Украиной и Россией.

"Что касается войны. Я не политик и сделать какое-то определение этого я не могу. Потому никакого подтверждения, что там идет война между Россией и Украиной, пока я не вижу", - сказал он.

Также он отметил, что нардепы не отличают особый статус и свободную экономическую зону. "Это совершенно разные вещи. Что касается свободной экономической зоны, то за период 2006 года принималось 8 различных документов об ее организации - ни одна из них не сработала", - добавил Фокин.

Ранее Фокин заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей. А когда его слова вызвали бурную критику, заявил, что представители действующей власти критикуют его, поскольку имеют связь с "предшественниками".

Позже глава украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук заявил, что дальнейшую судьбу Фокина после его скандальных высказываний, будет решать Владимир Зеленский.

С ув. Владимир.
Изображение

Незнакомка
Новая темаКомментировать Страница 456 из 456   [ Сообщений: 9106 ]
На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456