Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 63 из 72   [ Сообщений: 1439 ]
На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перемога України.
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:10 

Cпасибо сказано: 1234
Спасибо получено:
1655 раз в 1033 сообщениях
Баллы репутации: 17
Сергей1975 писал(а):
Вот они..

кэп писал(а):
Походу

Ничего вы не понимаете - украинцы стали лучше жить, вон импортную икру в три горла жрут, не то что вы, нищеброды...

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Украинцы в этом году съели вдвое больше красной икры

Цитата:
Украинцы в этом году съели вдвое больше красной икры
ВТОРНИК, 15 НОЯБРЯ 2016, 10:29

В январе-сентябре Украина увеличила импорт красной икры в 2 раза, или на 516 тонн до 1,019 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Об этом говорится в ответе Ассоциации украинских импортеров рыбы и морепродуктов на запрос "Украинских новостей".
В частности, импорт икры горбуши за отчетный период вырос в 1,9 раза до 587 тонн (в денежном выражении - на 41% до 5,807 млн долларов); икры кеты - в 7,6 раза до 68 тонн (в 13 раз до 1,196 млн долларов); икры форели - в 1,8 раза до 244 тонн (в 2 раза до 2,622 млн долларов); икры других лососевых рыб - в 25 раз до 98 тонн (в 17 раз до 860 тысяч долларов).
За отчетный период Украина также импортировала 5 тонн икры чавычи на 61 тысячу долларов (в прошлом году импорт этой продукции не осуществлялся).
Вместе с тем, импорт икры нерки незначительно сократился - на 17% до 10 тонн (в денежном выражении - на 47% до 59 тысяч долларов), существенно сократился импорт икры кижуча - в 3,8 раза до 7 тонн (в 4,7 раза до 48 тысяч долларов).
В денежном выражении импорт красной икры увеличился в 1,8 раза до 10,653 млн долларов по сравнению с 9 месяцами 2015 года.
Импорт черной икры (осетровых рыб) в Украину - незначительный, за 9 месяцев текущего года он сохранился на прошлогоднем уровне - 0,1 тонны, но при этом выросла ее стоимость - на 22% до 39 тысяч долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В 2,6 раза вырос импорт икры щуки - до 13 тонн, в денежном эквиваленте - на 30% до 209 тысяч долларов.
За отчетный период вырос импорт и другой икорной продукции: в частности, икры минтая - в 2 раза до 59 тонн, икры мойвы - на 26% до 465 тысяч долларов, икры сельди - в 7,4 раза до 193 тонн, икры трески - в 3 раза до 250 тонн.
Кроме того, за отчетный период Украина импортировала 23 тонны икры летучей рыбы на 201 тысячу долларов и 28 тонн икры сайды на 35 тысяч долларов (за аналогичный период 2015 года импорт данной продукции не осуществлялся).
В целом, за 9 месяцев импорт икорной продукции в Украину вырос в 2 раза до 2,051 тысяч тонн, в денежном выражении - в 1,8 раза до 14,337 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщалось, за 9 месяцев текущего года Украина импортировала 4 тонны лобстеров на сумму 107 тысяч долларов.
По данным Государственной фискальной службы, в январе-сентябре 2016 года Украина импортировала рыбу и морепродукты на сумму 279,466 млн долларов, экспорт составил 12,035 млн долларов.

Цитата:
На фоне протестов населения против повышения тарифов и низких зарплат, страна увеличивает импорт деликатеса.

Учитывая миллиарды гривен на счетах украинских депутатов, заявленные в их e-декларациях, они могут позволить себе есть икру половниками. Население, охваченное протестными настроениями, тем временем на улицах Киева массово протестует против социальной политики киевских властей.

Обманутые вкладчики и получившие платежки за коммуналку жители страны перекрыли улицы столицы, требуя отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой и главы МВД Арсена Авакова.

Ну на фоне деклараций чиновников украинских, вполне себе соизмеримые цыфери по икре.
Остаётся не понятным другое, хер с ними с лобстерами...не уверен,что они где-то на Украине живут, но и икру то свою чо? закончили производить? gra

..................................................................................
Свобода должна ограничиваться ответственностью.

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 05:57 

Медали: 2
Хранители (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 3242
Спасибо получено:
11651 раз в 6678 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рыбы

Баллы репутации: 63
horgy_a, вот бы еще глянуть как там у них приватизация идет,начатая яйценюхом.
У нас в 90-е точ такая же херь была.

..................................................................................
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:42 
Админ

Медали: 3
Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Георгиевский крест (1)
Cпасибо сказано: 19253
Спасибо получено:
17668 раз в 10891 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Козерог

Баллы репутации: 102
Васька, тебе привет 8)

Изображение

П.С. И помни, сЦукО, мстя женская -страшна.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:18 
Тролль
Тролль

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Баллы репутации: 0
Сергей1975 писал(а):
Васька, тебе привет

***** ^778* хочешь реально охуеть?
ты писал что за газ платишь 3-4 евро в месяц? ну у меня получилось с 1 октября по 12 ноября 8 евро :D
не веришь? для того чтобы я тут показал квитанцию которую насчитали мне что ты предложишь в замен?
у *** пуканы порвутся ))))) :dance2:
давай думай

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:58 
Админ

Спасибо получено:

ДИВАННЫЙ ПИДОРГ ВАСЯ писал(а):
Сергей1975 писал(а):
Васька, тебе привет

***** ^778* хочешь реально охуеть?
ты писал что за газ платишь 3-4 евро в месяц? ну у меня получилось с 1 октября по 12 ноября 8 евро :D
не веришь? для того чтобы я тут показал квитанцию которую насчитали мне что ты предложишь в замен?
у *** пуканы порвутся ))))) :dance2:
давай думай

Я тебе верю чума днепровская :D
Т.е. в месяц ты платишь практически столько же сколько и я ..ну плюс-минус :connie2:
Я тебя поздравляю, ты по ценам на газ уже в Европе :D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:11 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
оба-на а чо так? это ты ещё не знаешь сколько за свет gkjhun там вообще два раза на маршрутке проехать :ROFL:
не веришь? :D вас всех нада как **** к нам привезти и быстро вылечитись
***** так зачем ты мне фейки подсовываешь? :)

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:37 

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Близнецы

оба-на а чо так? это ты ещё не знаешь сколько за свет gkjhun там вообще два раза на маршрутке проехать :ROFL:

чтоб выставить фотку с доказательством тебе нужна оплата? :-::

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:48 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
:ROFL: вот она ***** натура всё мереть на деньги
у ****** столько фейков gkjhun пусть доказывает
скрытым ***** отвечаю последний раз, пусть скрытно друг-другом конструктивно общаются )O( вперёд и с песней
ну шо ***** де твой ответ?

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:49 
Админ

Спасибо получено:

Не ну чо.... при лучине тоже хорошо...да и готовишь на дровах... я понимаю, рагуль-жизнь она такая не затейливая.
Небось и корм у тебя подножный. Ты как у Христа за пазухой, в этом я уверен.
А вот у нас собираются бригаду шахтёров украинских взять. Человек 15-20, временно. Посмотреть, как они в качестве рабов.
Если возьмут. пообщаюсь от души. :D

Дело в том,что технологии горных работ на Украине и у нас мало-мало разные. Ваши угольные шахтёры нам не катят, вот с соляных шахт да...пойдут. Ну посмотрим.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:52 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
Если возьмут. пообщаюсь от души.

а сюда на форум приведёшь? или опять как запорожец :)
пусть почитают про рабов :ROFL:

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:59 
Админ

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):
Если возьмут. пообщаюсь от души.

а сюда на форум приведёшь? или опять как запорожец :)
пусть почитают про рабов :ROFL:

Дуб ты днепровский :D Не ужели ты не понял ещё, что я ведь не для тебя ...мне глубочайше по херу твоё мнение.
про "рабов"... ну не знаю как это ещё назвать...на тех должностях куда хотят их пригласят платят до 2500 тыщ.. нашим ребятам, кацапам,ватникам,рашистам :D ...а вашим хотят предложить максимум 800. И без договоров, через фирму посредника. т.е. ваши люди здесь будут как "услуга" и по бугалтерии так и проходить будут - "услуга" :D
И ещё очень интересно сколько фирма-посредник будет платить вашим людям, бабки то ей перечислять будут, а она уже платить з/п. Так что..как не крути... но определение "рабы" как нельзя уместно.

Так что иди Вася..лечи кантузию свою. При лучине и с газом по цене как в Европе :D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:02 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
ваши люди здесь будут как "услуга" и по бугалтерии так и проходить будут - "услуга"

и без медстраховки? и на горные работы? и это при гейевропейском контроле? и без визы? :D
в геническ хлеб прямо из севастополя возят, чесно-чесно **** порешал 11s

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:08 
Админ

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):
ваши люди здесь будут как "услуга" и по бугалтерии так и проходить будут - "услуга"

и без медстраховки? и на горные работы? и это при гейевропейском контроле? и без визы? :D
в геническ хлеб прямо из севастополя возят, чесно-чесно **** порешал 11s

Страховку будет фирма посредник делать.
Горные работы? и что тут такого? Не на взрывные же... бурить, шнековать, грузить, крепить..просто под землёй. Имей диплом на профессию и вперёд, инструктаж по ТБ и в забой.
И визу рабочую сделают. Не волнуйся. Если от нас запрос пойдёт он будет официальным.
Просто ваши люди будут как фирма-подрядчик. На выполнение определённых работ. За миску супа.
Вот правда как наши ребята встретят этих "мисочников" ещё большой вопрос. Они же тоже понимают, что руководству экономически выгодно взять 3-х хохлов по 800, чем одного местного за 2500.
Так что, будем поглядеть на радостную встречу браЦкАгА народу ;)

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:14 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
диплом на профессию и вперёд, инструктаж по ТБ и в забой.

вот здесь ты и пойман за язычок
а на каком языке они будут получать инструктаж и в каких документах будут расписываться? кто им гражданам другой страны будет давать допуск на работы во взрывоопасном, скажем так, замкнутом пространстве?
рабочая виза? так туда и будет входить страховка
то есть не как подрядчики а субподрядчики
такие элементарные понятия :friends: опять жена пишет? тебя хоть как зовут?

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:24 
Админ

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):
диплом на профессию и вперёд, инструктаж по ТБ и в забой.

вот здесь ты и пойман за язычок
а на каком языке они будут получать инструктаж и в каких документах будут расписываться? кто им гражданам другой страны будет давать допуск на работы во взрывоопасном, скажем так, замкнутом пространстве?
рабочая виза? так туда и будет входить страховка
то есть не как подрядчики а субподрядчики
такие элементарные понятия :friends: опять жена пишет? тебя хоть как зовут?

Такой ты ловец потешный :D
Дружище... инструктаж на русском языке :D удивлён?
И в допуске на работу будут расписываться. При не понимании где расписываются - я объясню.
Страховка дружище, ты не путай туристическую с рабочей :acute: Даже я работая в Финляндии делал отдельную, именно потому что работал за границей.
Взрывоопасные пространства у нас чисто условные. Да, опасные по пыли и (типа) газу. Но концетрации газа на столько минимальны, что у нас добыча ведётся буро-ВЗРЫВНЫМ способом, в отличии от угольных шахт, в этом и есть первый вопрос квалификации ваших рабочих, об этом я и сказал выше.
Друг мой, может ты мне скажешь, а как проходят инструктажи у нас фирмы обслуживающие технику? Фины,Шведы,Немцы и даже россияне? Да, да Вась, у нас в шахте "газели" бегают :D рашисткие :D странно да?
Так вот, гарантийный ремонт и плановое ТО фирма-поставщик делает сама, строго по наработанным моточасам :D
Время подошло, приехали, проинструктировались, спустились в шахту. сделали ТО или ремонт и наверх...домой :D

Да,кстати,на прошлой неделе приезжали хохлы. Конвейерную ленту втюхивали и ставы для конвейера. Два торта притащили..рошеновских :D Я плакал. от умиления gkjhun Но сука вкусно..я хоть и не любитель сладкого,но мне понравились. Чисто украинские, у вас деланые, а не в Липецке. :D

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:49 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
Взрывоопасные пространства у нас чисто условные. Да, опасные по пыли и (типа) газу. Но концетрации газа на столько минимальны, что у нас добыча ведётся буро-ВЗРЫВНЫМ способом, в отличии от угольных шахт, в этом и есть первый вопрос квалификации ваших рабочих, об этом я и сказал выше.

ну если ты настолько грамотный
любое помещение на предприятии имеет категорию взрывоопасности, всё зависит от находящегося в нём оборудовании
концентрация газа в первую очередь должна быть соответствующая вентиляция и безискры оборудование
к чему тут допуск?
допустим буро-взрывачем оборудование там работает от какого напряжения? у меня категория D и тут нет ни буров ни взрывов
квалификация ни имеет ни чего общего с категорией допуска
проходчик не будет выполнять работу электрика и наоборот, ты путаешь самое элементарное
чо-то европейское образование уже вызывает в общих чертах обеспокоенность
)))) а где **** от он бы тут порасказывал

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:01 
Админ

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):

ну если ты настолько грамотный
любое помещение на предприятии имеет категорию взрывоопасности, всё зависит от находящегося в нём оборудовании
концентрация газа в первую очередь должна быть соответствующая вентиляция и безискры оборудование
к чему тут допуск?
допустим буро-взрывачем оборудование там работает от какого напряжения? у меня категория D и тут нет ни буров ни взрывов
квалификация ни имеет ни чего общего с категорией допуска
проходчик не будет выполнять работу электрика и наоборот, ты путаешь самое элементарное
чо-то европейское образование уже вызывает в общих чертах обеспокоенность
)))) а где **** от он бы тут порасказывал

Не припомню помещений на предприятии опасных по выбросам газа..вот не припомню. Особливо метана.
Ну списываю это на украинское образование.

Оборудование у нас работает 380/660
И это действительно не имеет отношения, поскольку систем защиты предостаточно.

Вопрос в другом, ваши НЕ добывают уголь буро-взрывным способом. Комбайны..проходческие комбайны, Василий у вас, с отгрузкой на рельсовый транспорт, вагонетки.
А у нас бурение, врубовое бурение, шнекование, взрыв, отгрузка ковшовыми погрузчиками на скребковые конвейеры с последующей перегрузкой на ленточный конвейер и на гора.
Вот в этом и вопрос, могут и умеют ли ваши бурить бурилками, шнековать шнековалками, грузить погрузчиками с ковшами до 9 кубов.
Те кто на солончаках работают - могут. Карьерщики - могут, а вот по шахтёрам -угольщикам большой вопрос.
Отсюда и вопросы по профпригодности. Это как с правами на вождение. С корочкой на легковой автомобиль ты не сядешь за грузовик или автобус. Верно?

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:09 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
Не припомню помещений на предприятии опасных по выбросам газа..вот не припомню. Особливо метана.

:D
на любом предприятии взрывоопасность определяется не выбросами газа а наличием взрывоопасного оборудования
тот же трансформатор?
и не заставляй меня повторять с тобой 5 или четвёртый класс физики о свойствах тока, напряжения и какое из них уже опасно для жизни и уже из этого формируется категория допуска на проводимые работы согласно квалификации
у меня хорошее настроение, скоро месячник стрельцов начинается :thanks: , не зли меня своей безграмотностью
ты давай пой и зови - гиви придёт порядок наведёт

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:14 
Админ

Спасибо получено:

Сергей1975 писал(а):

:D
на любом предприятии взрывоопасность определяется не выбросами газа а наличием взрывоопасного оборудования
тот же трансформатор?
и не заставляй меня повторять с тобой 5 или четвёртый класс физики о свойствах тока, напряжения и какое из них уже опасно для жизни и уже из этого формируется категория допуска на проводимые работы согласно квалификации
у меня хорошее настроение, скоро месячник стрельцов начинается :thanks: , не зли меня своей безграмотностью
ты давай пой и зови - гиви придёт порядок наведёт

Вася, я с тобой не спорю.
Но только горные выработки квалифицируются не по оборудованию, а по условиям среды. Геология - есть такой предмет, окромя физики, дружище.
И не надо мне тут инструктаж по ТБ с электричеством проводить, не зачем. Я не электрик. И к тебе не нанимаюсь.
Про горное дело я тебе написал выше, если ты хотел понять о чём я тебе толкую, ты понял. А не хочешь, ну и Бог с тобой.
И Гиви тут не причём, родной.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:21 
Тролль
Тролль

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Сергей1975 писал(а):
Но только горные выработки квалифицируются не по оборудованию, а по условиям среды.

ну об этом должны переживать не подрядчики а работодатели которые обязаны обеспечить рабочее место всем соответствующим, даже у нас так
Сергей1975 писал(а):
Вот в этом и вопрос, могут и умеют ли ваши бурить бурилками, шнековать шнековалками, грузить погрузчиками с ковшами до 9 кубов.

тут опять вопрос к вам почему набираете на работы людей которые ни когда не делали таких работ? совковая идеология, да?

Новая темаКомментировать Страница 63 из 72   [ Сообщений: 1439 ]
На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.