Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: абхазия
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:08 

Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Баллы репутации: 14
Страна в которой ноги моей больше не будет никогда, даже если мне предложат деньги.

..................................................................................
Слава Руси, всё для Руси!

Заголовок сообщения: Re: Абхазия
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:48 

Медали: 5
Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Творческая личность (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 17458
Спасибо получено:
11594 раз в 6382 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 63
котикъ, отчего так? Говорят, в Гаграх неплохо отдыхается, если в атмосферу влиться...

Заголовок сообщения: Re: абхазия
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:07 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Атмосферу чего? Тотального обирательства, хамства, грязи ?

..................................................................................

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:07 
Админ

Медали: 3
Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 23479
Спасибо получено:
18522 раз в 11132 сообщениях

Баллы репутации: 115
котикъ,  Мишк, как ты категоричен )))
НЕт, я бы поехала ещё, но исключительно из-за моря и свободных пляжей.
да, мне было интересно узнать мнение других об Абхазии.
Я там была в 2014 году. По большинству соглашусь с котиком, хотя я сама люблю природу и море Абхазии.
Да, действительно, это тотальная помойка. В прямом смысле.
После типа таможни, где нас проверили российские таможенники, а абхазские со своей стороны даже не вышли из помещения.
как нам сказала экскурсовод, абхазские нам доверяют, поэтому и не поднимают со стульев свои зады.
Первое, что бросилось в глаза дальше - это поля, густо усеянные мусором по обе стороны дороги на протяжении многих километров.
А что неясного ? таджики туда не едут(кто будет им платить за уборку мусора в нищей республике..) , а свои не убирают.
Нафига ...?
Помню нас привезли на колоннаду утром, так там не найдёшь где сфотографироваться, чтобы не попал в кадр мусор ( причём мусор этот наваливается в основном мимо урн, рядом с урнами, а также где попало )
В санатории, на пляже которого мы купались, под окнами валяются старые упавшие кондиционеры, кирпичи, строительный мусор. Войны давным давно нет, средства были отправлены в помощь, а ничего не сделано.... грустно.
куда пошли эти немалые денежки ?????
В одной селухе, где остановились проездом, зашли в торговый хозтоварами ларёк купить влажные салфетки.
Вопрос : есть ли у вас влажные салфетки? - поставил двух молоденьких продавщиц в ступор...
начали объяснять что это - они молчат, плюнули - вышли, прошли метров 20, окликают. Оборачиваемся - одна из продавцов радостно к нам бежит с пачкой памперсов. Теперь в ступоре мы...
в общем и образованность оставляет желать лучшего.
Зато местные мужчины все сидят на природных красотах у винных ларьков, подшофе, полупьяными глазами озирают туристок, выбирают, кого бы подснять..
такое впечатление сложилось, что мужское население в большинстве не работает.
Да простит меня народ республики, я ничего не имею против него и прежде всегда любила там бывать, но нельзя жить как свиньи.. когда у себя под носом тонны мусора, который никому , кроме туристов, не мешает.

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
Ромашка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:17 

Медали: 1
Житель острова (1)
Cпасибо сказано: 4422
Спасибо получено:
3238 раз в 2419 сообщениях
Баллы репутации: 32
Обалдеть. :shock:

Моя морковка...
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:24 
Админ

Спасибо получено:

котикъ писал(а):
Страна в которой ноги моей больше не будет никогда, даже если мне предложат деньги.

да чтобы не испугать решивших поехать, можно сказать, общее обзорное впечатление - это одно, а вообще всегда можно найти местечко, где будет чисто и комфортно. и отдохнуть в удовольствие. Потому что климат там прекрасный и очень тёплое море.

За это сообщение пользователю dream "Спасибо" сказали:
Ромашка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:00 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Море грязное, пляжи неухоженные, заплёванные, закиданные бычками и объедками. Кругом напыщенные местные джигиты с выпяченными вперёд и вверх челюстями и откляченными задами расхаживающие среди гор мусора подобно павлинам. К нам пограничники вышли..потребовали паспорта на женский род.....так и сказали..давай паспорта на всех кто есть женский род. Для чего мы не поняли.
Началось с того что нас кинули с двумя квартирами. Первую мы сняли ещё весной но деньги не платили потому как хозяйка сказала...не нужно дэнег. За неделю до выезда мы перезвонили подтвердить ,на что она сказала что квартиру сдала. Вторую квартиру сняли перед отъездом...и уже в гагре ночью в 12 часов хозяйка взяла трубку и нехотя сказала чтоб мы подъехали к центр рынку и она подойдёт. После чего пропала. На улице нам попались женщины которые помогли найти квартиру. Мы просмотрели несколько трущёб и всёже в одной остановились так как жена уже рыдала а ребёнок спал на ходу. Деньги потребовали вперёд. Утром мы рассмотрели гарлем. Ободранные дома, чёрные остовы пансионатов, магазины с вываленными прямо на полы продуктами. Всё просроченное и дороже чем в москве. Повторюсь...грязное море полное каких то муравьёв ,пакетов, окурков и палок. Цены на рынке и в магазине все выше московских...оказывается в абхазии ничего своего нет и всё везут из россии. Кругом палёное вино. Люди живут обманом- везде обсчитывают, берут деньги и скидывают под прилавок, заговаривая зубы, потом говорят что ты ничего не давал. Джигиты царского вида везде лезут без очереди изображая царей мира. На дорогах скорость 70. Едешь по правилам сзади начинают сигналить и обгоняя орать тебе в окно что ты мудак. В какой то момент меня останавливает гаишник и просит пройти на пост который похож на винный ларёк. Начинает шантажировать что мол я превысил скорость так как та ограничение 30, при этом все машины с местными номерами летят 100 не меньше. На мои припинания инспектор начинает кипеть и на высоких тонах говорит что на первый раз предупреждает меня, после чего бросает мне документы в область груди. Я офигевший отваливаю. Через день эпизод ещё интересней..я еду по гагре и ищу место припарковаться. Начинаю перестраиваться в левый ряд( всё по поавилам) в это время меня догоняет лексус с номерами м 600мм. Обгоняет меня по встречке ,орёт что то и жестикулирует. Я машу рукой, мол ехай...он меня обгоняет и начинает тормозить. Останавливаемся. Оттуда выходит мент и подходит ко мне....давай документы, ты почему меня обгоняешь справа...
я ему...я не обгонял а совершал манёвр. Давай документы видео покажет....я овечаю...кому? Вы кто?....и тут началось.....ты что мне сказал? Ты пидарас, ты гандон, я твой рот ебал....в это время смотрю остановились ещё две машины и оттуда выходят ещё два мента. Как я потом понял это ехал какой то местный князёк из руководства и его подчинённые. В это время мент бьёт меня в лицо кулаком. В машине жена и ребёнок. Представляете чтоб в другой стране...туриста даже пусть нарушевшего правила гаишники били в лицо. Я зажал подбитый глаз а князёк довольный сел в свой шаробан и поехал как ни в чём не бывало. Его халуи постращав меня для порядку тоже сели и уехали.
Помимо...там постоянно отключают воду и свет. Кругом прорывы канализации. Например возле нашего дома тёк постоянный ручей и воняло гавном. На пляже корабли пристают прям к берегу разгоняя купающихся. Пьяныеабхазы на гидроциклах снуют прям среди купающихся и происходят постоянные ссоры из за этого. В общем банановая республика в худшем проявлении. Ходит легенда про абхаза которому бог подарил эту землю как самую красивую , которую он оставил для себя....но ребята...как можно так засрать богову землю! Ничего не строится! Не ремонтируется! Наследие СССР практически разрушено. Да была война, но двадцать лет прошло! Где деньги! Ну как так можно. Как нужно не любить свою страну что довести её до такой разрухи. Жена назвала абхазию...одноразовая страна. Очень меткое определение... одноразовое отношение, одноразовый подход. Не понимаю имбицилов которые ездят туда каждый год. Не ребята...только Крым или кипры с турляндиями

За это сообщение пользователю котикъ "Спасибо" сказали:
Ромашка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:06 
Админ

Спасибо получено:

котикъ писал(а):
Не ребята...только Крым или кипры с турляндиями

Крым - да! Адлер , Кипр ещё возможно ))
ну а я во вторник в Анапу ту-ту !

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:11 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Да! Вода 5 литров 120р! Самая дешовая что мы нашли 75 в одном магазинчике. Решили ехать на джиппинге так называемом...обещали какие то чёрные тюльпаны чтоль, крокусы, ничего этого в реале нет. Озёра оказываются подпруженными лужами, водопады - ручейками. Альпийские луга это не заросшие деревьями склоны. Водила газика( на уазик не натянули видно) привёз в кафе которое оказалось самым дорогим. Мы не поленились сбегали в другие...оказалось дороже в два раза. ...... я тут пьять лэт кюшаю...
ну ясно за наш счёт.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:13 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Самое обидное регистратор как назло забыл повесить а то хоть бы на ютюб залил видюху как мне морду били посреди гагры представители закона за то что я их сиятельство соизволил обогнать

Солька, Ромашка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:14 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Кипр рассматриваю на след год. Боюсь как бы Турция не оказалась в войне

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:28 
Админ

Спасибо получено:

котикъ, понимаю...
и сколько вы там дней были ?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:31 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Десять.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:33 
Админ

Спасибо получено:

котикъ, а в Пицунде не были ? может надо было сразу в Пицунду уехать из Гагры ?
там почище и получше

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:36 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
А ведь могли бы сделать из своей страны курорт мирового уровня. Всё есть для этого. Но нет...эх не желаем мы жить эх! По другому

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:37 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Карамель писал(а):
котикъ, а в Пицунде не были ? может надо было сразу в Пицунду уехать из Гагры ?
там почище и получше

Почище? С чего это? Люди другие? Президент, мэр, милиция?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 09:21 
Админ

Спасибо получено:

котикъ, не знаю с чего, но там действительно чище.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 09:51 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
Не верю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 09:52 

Медали: 5
Житель острова (1) 2 место 'Угадай форумчанина' (1) Творческая личность (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 17458
Спасибо получено:
11594 раз в 6382 сообщениях

Баллы репутации: 63
котикъ писал(а):
Атмосферу чего? Тотального обирательства, хамства, грязи

Ну я в общем то про то же....атмосферу "дикого" отдыха. Но люди неизбалованные сервисом в принципе отдыхают... :dntknw:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:50 

Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
На крупногалечном пляже серого цвета густо перемешанном окурками, пачками от сигарет, бутылками ,объедками? Джигиты гордо ходят между отдыхающими и кидают мусор прямо под ноги горлопаня по телефону....слюшай я тут стаю, мене видно должно быть. И всё это под непрерывный ор........белямур, рыба копчёна,кукуруза горача,мидий копчёный
?????

Ромашка
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.