Изменить размер шрифта

Правила форума

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА будет неизбежное наказание.

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 68 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычное оружие.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:15 
.

Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Лев

Баллы репутации: 14
Начнем, пожалуй.
Для начала сделаю небольшое вступление, с вашего позволения. :lect:

Считается профессионалами, в том числе и мной, что появление всякой стреляющей, бьющей, отравляющей и т.д. дряни, т.е. оружия, сопровождало человечество со времен [s]обезъя...[/s] появления человечества на планете.
Оружие необходимо было всегда, потому что:
- нужно было как то отбиваться от некоторых представителей флоры, имеющих острые когти, зубы и замашки гурманов.
- нахальные соседи имели привычку шариться по чужим пещерам в отсутствие хозяев, а особо циничные особи и в присутствии оных.
- так как в основной массе наши предки не принадлежали к вегетарианцам, то на охоту с пустыми руками бегать было не сподручно.
- особи, в переизбытке обремененные чувством превосходства и комплексами бога, пытались взять власть над общиной, а если повезет, то сразу несколькими.
- Просто страшно.
Вот несколько пунктов, почему у человечества стало появляться и совершенствоваться оружие. Конечно, это не полный список.
Если уж совсем подробно, то сначала были "ЧОППЕРЫ".
Наверняка они появились, из за какого нибудь раззявы. Пошел на охоту с простым булыжником (кстати, до сих пор считающийся самым распространенным оружием пролетариата). Так вот пошел он с булыжником и не удачно его уронил... или наоборот удачно. В общем это камень, сколотый особым образом.
Вложение:
chopper.jpg

Какой нибудь типа тогдашнего Кулибина, догадался пришпанодрить это на палку. Получился довольно сносный топорик.
Дальше - больше. Изощренный ум представителей человечества додумался до холодного, метательного, осадного оружия.
Ну а после изобретения пороха, извращенный ум ученых, военных и конструкторов способствовал появлению совсем уж изощренные орудия убийств себе подобных.
В этой теме пойдет речь о НЕОБЫЧНОМ оружии. gra

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

..................................................................................
Среди добрых — я добрый. Среди зверей — я зверь.
Изображение

За это сообщение пользователю Матраскин "Спасибо" сказали:
ALENA
 Заголовок сообщения: Re: Необычное оружие.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:35 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Уруми.

Изображение

Уруми - это длиннющий меч. Тонкий, гибкий и заточен с обоих сторон. Страна, родина такого чуда - Индия. Этим мечом можно было и как плеткой хлестать, так и резать на полоски.
Хочу заметить - чудики, владеющие такой хреновиной, настоящие мастера своего дела. Потому что меч этот может достигать от одного до 4 метров. Ширина лезвия от одного до 3 сантиметров. И потому что это оружие опасно как для противников, так и для себя.

Изображение

Переносилось это чудо оружие элементарно - обматывалось вокруг тела. Этим достигалось и скрытное ношение, когда требовалось.
Мастерство владения уруми входит в искусство ведения боя Каларипаятта. Этому боевому искусству между прочим 3 тыс. лет и существует до сих пор. Обучение этому искусству боя длится около 12 лет. Настолько сложная техника владения мечом.

..................................................................................
Изображение

Солнышко)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:08 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Железная лапа Архимеда.

Старичок Архимед тот еще дрянной старикашка. Он прародитель очень многих военных и фортификационных новшеств. На вскидку - катапульты и, скажем бойницы в стенах.
Но остановимся в этом сообщении о так называемой "железной лапе Архимеда".

Изображение

Эта гениальная жертва вытесненной воды из ванны догадалась сделать сооружение, прототип обычного подъемного крана. Этот кран, а попросту огромный рычаг, который выступал из за стены крепости, с помощью противовеса, мог переворачивать корабли (Сиракузы, Средиземноморье).
Цитата:
опускалась железная лапа, привязанная к цепи. Этой лапой машинист, управлявший клювом машины, точно рулем корабля, захватывал нос корабля и затем опускал вниз другой конец машины, находившейся внутри городских стен. Он поднимал таким образом в воздух нос корабля и ставил корабль отвесно на корму, а затем закреплял неподвижно основание, а лапа и цепь отделялись при помощи каната. Непосредственным результатом этого было то, что корабли либо падали на бок, либо совершенно опрокидывались; ещё чаще (так как носы падали с большой высоты в море) корабли совершенно наполнялись водой и погружались к ужасу тех, которые на них находились

Изображение

Изображение

Так же это же устройство применялось для сбивания лестниц атакующего врага.
Ну и маленький штрижок - эти хреновины были еще и передвижными. :shock:

Изображение

ALENA
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:26 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Вот еще представитель необычного оружия.

Изображение

Речь пойдет о веере... Боевом веере. Возникновение его как боевого оружия, возникло в корее из за боязни корейских правителей покушений. Поэтому при дворе были запрещены ножи, мечи, топоры... В общем все, что имеет лезвие. Но придворная знать тоже была бзделоватой, и опасались тогдашних киллеров, поэтому стали заказывать оружие самозащиты, замаскированное под обычный веер.

Изображение

Так же это оружие можно было спрятать в рукавах тогдашних балахонов, в которых ходила корейская знать. Плюс - веер был еще и как украшением.

Изображение

В бою веер был хорош тем. что если первую фазу нападения просрал, то вторую можно отразить не тратя время на раскрытие его. Удары наносились как в закрытом положении, как рукоятью, так и в открытом, что гораздо опаснее, потому что маленькие ножи размещали между перьями, окаймляющими веер. Когда эти перья скользили по лицу врага, он ощущал укус острых лезвий, которые ослепляли его. Так же эти маленькие лезвия специальным методом складывались и хранились в складках веера и при резком его открытии ножи выстреливали, как метательные снаряды, поражая лицо и тело противника.

Изображение

Сегодня веер ранней Кореи изучают, как традиционное оружие такие системы, как хапки-до и кук суль вон (родственный хапки-до стиль, переводится, как "национальное искусство"). Здесь техника веера изучается так же, как при древнем королевском дворе. Как говорят корейские мастера, техника работы с веером является не только эффективной при самозащите, но представляет собой наследие культурного уровня и высокого боевого искусства древней Кореи.

Изображение

Солнышко)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:33 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Продолжу тему о результатах работы над железяками пытливых и изощренных умов конструкторов оружия.

Револьвер-кастет-кинжал «Апач» (Apache)

Изображение

Существует две основные версии появления необычного названия револьвера-кастета-кинжала "Апач" (Apache).

По первой версии подобное оружие использовали хулиганы и бандиты Парижских окраин, которые называли себя для устрашения, именем одного из самых кровожадных индейских племен — Апачей. Во французском произношении этот термин звучал как «апаш». В конце 19 начале 20 века возникла своеобразная субкультура Апачей, с вызывающей манерой поведения и своеобразным стилем одежды, даже появился одноименный танец Apache Dance.
Согласно второй версии название возникло благодаря своеобразному маркетинговому ходу продавцов или изготовителей оружия. В условиях жесткой конкуренции это был способ придать брутальность и ореол романтики револьверу-кастету- кинжалу и заинтересовать потенциальных покупателей.
В пользу второй версии говорит то, что зачастую оружие выпускалось с отделкой серебром и позолотой, а металлические части покрывались гравировкой. Кроме того реальная эффективность револьвера-кастета-кинжала очень сомнительна.
Револьвер-кастет-кинжал «Апач» (Apache) выпускался во второй половине 19 века. Это комбинированное оружие изготовлено по патенту 1869 года бельгийского оружейника L. Dolne из Льежа. Револьвер-кастет-кинжал «Апач» (Apache) имеет длину в развернутом виде 200 мм, в сложенном состоянии 110 мм, массу 385 гр.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:43 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Далее.

Кошелек-револьвер

Изображение

Изображение

Оружие представляет собой револьвер, встроенный в металлическую коробку, состоящую из двух секций, которую можно принять за кошелек, шкатулку или портсигар. Коробка шириной 65 мм, диной 105 мм, изготовлена из металла желтого цвета и состоит из двух отсеков. Крышки отсеков шарнирно закреплены на одной из торцевых сторон коробки. Крышки отделаны кожей.
Изображение

Первый более тонкий отсек – представляет собой обычный кошелек с несколькими отделами. Отсек открывается с помощью подпружиненной кнопки, расположенной на торцевой поверхности.
Второй отсек большего размера, в нем закреплен стреляющий механизм, напоминающий шпилечный револьвер. Второй отсек открывается с помощью, поворачивающейся на оси, защелки.
Барабан стреляющего механизма цилиндрический, не имеет долов, на поверхности барабана имеются лишь выступающие зубцы, для фиксации положения камор барабана. Кошелек револьвер имеет барабан с шестью каморами для размещения шпилечных патронов. В основании барабана имеются вырезы для размещения шпилек патронов. С правой стороны рамки стреляющего устройства имеется дверца, которая открывается вверх-вправо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:32 

Cпасибо сказано: 815
Спасибо получено:
462 раз в 378 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Скорпион

Баллы репутации: 20
МатраскинМатраскин, оружие офигенное, им обладает только путирашка и Угандония. :D

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:00 
.

Спасибо получено:
332 раз в 210 сообщениях

Придурок! Это изобретение твоих хозяев. Утырок продажный.
Цитата:
патент США №196,794 от 06 ноября 1877 года «Combined Pocket-Book and Revolver» (Комбинированный бумажник и револьвер), который получил Оксар Франкено (Oscar Frankenau) из германского Нюрнберга.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:09 

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
106 раз в 81 сообщениях
Баллы репутации: 2
Подниму тему.
Три года назад в нашем городке у автослесаря была изъята вот такая пневматическая пушка.
Изображение
Калибр равен диаметру поллитровой пивной банки (ибо изготовленными из них контейнерами с замороженной водой пушка и стреляла). Дальность стрельбы - более 200 метров. 44-летнему (на тот момент) изобретателю сначала пытались вменить незаконное изготовление оружия, но через несколько месяцев дело заглохло. Чем сейчас занят изобретатель - никому неведомо.

За это сообщение пользователю Аристарх "Спасибо" сказали:
Солнышко)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:16 

Медали: 2
Хранители (1) 3 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 3242
Спасибо получено:
11658 раз в 6680 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Рыбы

Баллы репутации: 63
Аристарх, это взади такой откатник здоровый или просто что то лежит? :shock:

: Тут, как вы видите, маленько намусорено по форуму. Я извиняюсь.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:21 

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
106 раз в 81 сообщениях
Баллы репутации: 2
кэп писал(а):
Аристарх, это взади такой откатник здоровый или просто что то лежит? :shock:

: Тут, как вы видите, маленько намусорено по форуму. Я извиняюсь.

Нет, за пушкой автомобильная рама валяется (автосервис жеж). Слева под стволом виден торец ресивера для сжатого воздуха.

За это сообщение пользователю Аристарх "Спасибо" сказали:
кэп
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 05:25 
Модератор

Медали: 3
Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 10692
Спасибо получено:
7543 раз в 4538 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Стрелец

Баллы репутации: 64
Аристарх писал(а):
Три года назад в нашем городке у автослесаря была изъята вот такая пневматическая пушка.

мне такая нужна, от назойливых соседей!

Изображение

как надоело слышать:" Ты сильная, Ты справишься"...
Я слабая! Я на шею хочу!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:09 

Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
242 раз в 185 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Близнецы

Баллы репутации: 8
Изображение

За это сообщение пользователю Корнелия "Спасибо" сказали:
Солнышко)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:10 

Спасибо получено:
242 раз в 185 сообщениях

Изображение

За это сообщение пользователю Корнелия "Спасибо" сказали:
Солнышко)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:10 

Спасибо получено:
242 раз в 185 сообщениях

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:29 
Модератор

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) 1 место 'Угадай форумчанина' (1)
Cпасибо сказано: 10692
Спасибо получено:
7543 раз в 4538 сообщениях

Баллы репутации: 64
Корнелия писал(а):
Изображение
хочу такое оружие!

Изображение

как надоело слышать:" Ты сильная, Ты справишься"...
Я слабая! Я на шею хочу!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:15 
Админ

Хранители (1) Победителю ''Новый год 2013'' (1) За активность! (1)
Cпасибо сказано: 23452
Спасибо получено:
18487 раз в 11108 сообщениях

Баллы репутации: 115
спаренный кинжал. наверно таким пользоваться неудобно..

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:29 

Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено:
218 раз в 167 сообщениях
У ополченцев ДНР появился чебурашка Эта такая хрень которая стреляет этакой мохнатой хернёй которая держит два чемодана с салом. Летящая херня падает на укропа и пригибает его чемоданами. Укроп чует что в чемоданах сало и скинуть чемоданы от жадности не может. Укропы разбегаются с мохнатой хернёй на плечах и чемоданами по кустам, обжираются там салом и помирают от холестеринового шока

Слава Руси, всё для Руси!

За это сообщение пользователю котикъ "Спасибо" сказали:
alexanderr
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:55 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1116 раз в 867 сообщениях
Баллы репутации: 18
Ну за такую надежность автоматом следует расплата - низкая точность.Так что это палка о двух концах.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:42 

Медали: 1
Георгиевский крест (1)
Cпасибо сказано: 1251
Спасибо получено:
2103 раз в 1335 сообщениях
Ваш Знак зодиака: Дева

Баллы репутации: 21
Drakk писал(а):
Ну за такую надежность автоматом следует расплата - низкая точность.Так что это палка о двух концах.

Что, АК не нравится? Низкая точность - расшифруй? Это типа пугача?

- Ты сильный, ты справишься.
- Я умный, я даже не возьмусь.

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 68 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.