Завистник писал(а):
alexanderr писал(а):
Ну я могу легко попросить у многих на несколько дней. Хотя зачем?
((( вот опять вроде правильно начал а кончил как всегда
100 долларов имелось ввиду по тем зарплатам, сейчас у вас в среднем зарплата 15-20 тысяч и так прям на пару дней 5 000?
alexanderr писал(а):
Если ты, про "перехватить" до получки, то давали максимум 10р.
давали и больше и любой сосед и знакомый а вот сейчас? вот так прям и любой

Ну вот давай от средней з/п и "плясать".
Накопления если и были, то хранились на сберкнижке. Поэтому, "перехватить" больше 10руб, было затруднительно. Я беру город, в деревне еще труднее.
Отдельные случаи не в счет, а как общая практика.
При з/п 15-20 тыр, дать в долг 5тыр - весьма затруднительно.
У нас в шиномонтажках видел такие объявления - в долг незнакомым не даю. Знакомым и друзьям тоже - не хочу потерять знакомых и друзей.
Если брать конкретно меня, то пятерку я могу занять, например потому, что у меня с собой не оказалось. А на несколько дней, потому, что "завезу при случае".
Ты несколько путаешь займ и "перехват". Тогда уровень з/п, был известен и примерно одинаков. Поэтому и заемщик и занимающий, прекрасно представляли себе сроки и возможности.